Guarda Roupa Pequeno 7 Portas 2 Gavetas 177cm Castanho Baunilha Mirna Shop Jm
Guarda Roupa Pequeno 7 Portas 2 Gavetas 177cm Castanho Baunilha Mirna Shop Jm Castanho Baunilha
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 451069013
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:177 cm
Altura:204 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Pequeno 7 Portas 2 Gavetas 177cm Castanho Baunilha Mirna Shop Jm
Dimensões do produto: Altura 204 cm; Largura 177 cm; Profundidade 47 cm; Itens Inclusos: 1 Guarda Roupa- Material em MDP- 7 Portas de giro com puxadores na cor bronze- 4 Nichos com um excelente espaço para armazenamento, proporcionando otimização de espaço- 2 Gavetas com puxadores na cor bronze- 2 Cabideiros em alumínio- 1 Calceiro em alumínio- Pés em PVC com montagem opcionalComplexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 118 kg |
| Altura (cm) | 204 cm |
| Largura (cm) | 177 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 118 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Mdp |
| Modelo | Mirna |
| Fabricante | Shop JM |
| Tonalidade | Marrom |
| Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Estado de Origem | São Paulo |
| Peso Montado | 118 |
| Largura Montado | 177 |
| Profundidade Montado | 47 |
| Altura Montado | 204 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 7 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Shop JM |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Castanho Baunilha |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Bronze |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira