Guarda-Roupa Prado 6 Portas, MDF, Corrediças Telescópicas, 6 Gavetas e Gaveteiro Duplo - Bom
Guarda-Roupa Prado 6 Portas, MDF, Corrediças Telescópicas, 6 Gavetas e Gaveteiro Duplo - Bom Amêndoa/Off White
Vendido e entregue por MOVEIS SIMONETTI
Produto indisponível
ID: 2126425
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:270 cm
Altura:241 cm
Profundidade:53 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Prado 6 Portas, MDF, Corrediças Telescópicas, 6 Gavetas e Gaveteiro Duplo - Bom
O Roupeiro Prado é fabricado com matéria prima 100% MDF, bastante resistente e com belíssimo acabamento. Possui 6 Portas e 6 Gavetas bem espaçosas, corrediças telescópicas para facilitar o movimento das gavetas e compartimentos bem distribuídos. Aproveite!
Características
Material de fabricação: MDF
6 Portas
Corrediças Telescópicas
Gaveteiro Duplo
6 Gavetas
Cabideiro em Alumínio
Calceiro em Alumínio
Espaço para Roupa Longa
Dimensões
Altura: 241 cm
Largura: 270 cm
Profundidade: 53 cm
Peso: 242 kg
Garantia
6 meses
Site: www.bompastor.ind.br
Importante
As Imagens são meramente ilustrativas. Os demais itens e objetos de decoração não acompanham o produto.
Em caso de divergência, o preço válido é o do Carrinho de Compras.
Ofertas e condições válidas somente para compras via Internet.
Características
Material de fabricação: MDF
6 Portas
Corrediças Telescópicas
Gaveteiro Duplo
6 Gavetas
Cabideiro em Alumínio
Calceiro em Alumínio
Espaço para Roupa Longa
Dimensões
Altura: 241 cm
Largura: 270 cm
Profundidade: 53 cm
Peso: 242 kg
Garantia
6 meses
Site: www.bompastor.ind.br
Importante
As Imagens são meramente ilustrativas. Os demais itens e objetos de decoração não acompanham o produto.
Em caso de divergência, o preço válido é o do Carrinho de Compras.
Ofertas e condições válidas somente para compras via Internet.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 241 cm |
| Largura (cm) | 270 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
| Peso (kg) | 222 kg |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Cor | Amêndoa/Off White |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Bom Pastor |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Amêndoa/Off White |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira