Guarda Roupa Quarto Infantil Iris com 3 Portas e 1 Gaveta Branco Acetinado
Guarda Roupa Quarto Infantil Iris com 3 Portas e 1 Gaveta Branco Acetinado
Vendido e entregue por Pura Magia Moveis
ID: 144357798
R$1.854,64 29%
R$ 1.298,25ou 10x de R$ 129,83 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:112 cm
Altura:203 cm
Profundidade:40,3 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Quarto Infantil Iris com 3 Portas e 1 Gaveta Branco Acetinado
Este elegante guarda roupa é a adição perfeita para qualquer ambiente. Seu design moderno e minimalista não só otimiza o espaço, mas também traz um toque de sofisticação à sua decoração. As gavetas oferecem amplo espaço de armazenamento, mantendo seus itens organizados e ao alcance. Invista em qualidade e estilo com este guarda roupa que combina funcionalidade e beleza. Modelo: Guarda Roupa Iris; Material: MDF com pés em Madeira Maciça; Altura: 203 cm; Largura: 112 cm; Profundidade: 40,3 cm; Quantidade de portas: 03; Tipo de dobradiça: Metálica; Quantidade de gavetas: 02; Tipo de corrediças: Telescópica; Com puxador: Sim, em madeira maciça; Com cabideiro: Sim, em alumínio; Com prateleira: 03; Peso suportado do Guarda Roupa: até 36 kg distribuídos; Tonalidade das Cores:
Branco Acetinado: Fosco;
Off White: Fosco;
Naturalle: Fosco; Requer montagem: Sim (kit montagem incluso);Embalagem: Papelão e plástico. Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado; - Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança; - Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro da garantia..
Branco Acetinado: Fosco;
Off White: Fosco;
Naturalle: Fosco; Requer montagem: Sim (kit montagem incluso);Embalagem: Papelão e plástico. Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado; - Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança; - Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro da garantia..
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 112 cm |
| Profundidade (cm) | 40,3 cm |
| Peso (kg) | 69 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | Guarda Roupa Quarto Infantil Iris |
| Altura Embalado | 24,8 cm |
| Largura Embalado | 45,1 cm |
| Comprimento Embalado | 188,6 cm |
| Peso Embalado | 69 |
| Estado de origem | SP |
| Descrição de tamanho | 203x112x40,3 cm |
| Garantia em meses | 03 meses de garantia para defeito de fabricação |
| Tipo de Guarda Roupa | Solteiro |
| Código MAPA | Não se Aplica |
| Código INMETRO | Não se Aplica |
| Código da Homologação ANATEL | Não se Aplica |
| Código ANVISA | Não se Aplica |
| Precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Material das corrediças | Telescopicas |
| Idade | Infantil |
| Condição do item | Novo |
| Quantidade de gavetas | 1 |
| Com cabideiros | Sim |
| Quantidade de prateleiras | 5 |
| Tipos de abertura das portas | Bater |
| Acessórios de montagem incluidos | Sim |
| Com fita de borda | Sim |
| Com nichos | Sim |
| Com portas | Sim |
| Quantidade de cabideiros do guarda-roupa | 1 |
| Com baú | Sim |
| Com espelho | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Móveis Estrela |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Iris |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | Solteiro |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.298,25