Guarda-roupa Roupeiro Casal 02 Portas de Correr 2,67m Mdf Dalla Costa: Freijó
Guarda-roupa Roupeiro Casal 02 Portas de Correr 2,67m Mdf Dalla Costa: Freijó
Vendido e entregue por Panorama Móveis
Produto esgotado
ID: 105841638
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+78 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:267 cm
Altura:238 cm
Profundidade:62 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Roupeiro Casal 02 Portas de Correr 2,67m Mdf Dalla Costa: Freijó
PRODUTO NOVO COM GARANTIA - NOTA FISCAL - SUPORTE PÓS VENDA - ATENDIMENTO ESPECIALIZADO ----------------------------------------------------------- Conceito:Esse belíssimo guarda-roupa casal é perfeito para seu quarto. Possui duas portas de correr, sendo uma com espelho que é super prático e conta com um amplo espaço interno com duas gavetas. Seus trilhos e puxadores são em alumínio sendo assim mais resistentes para o uso diário. Diferenciais:02 gavetasCorrediça telescópicaCabideiro em alumínioTrilhos e puxadores em alumínioPortas com freio Dimensões: Largura: 267 cm | Altura: 238 cm | Profundidade: 62 cm Material: 100% MDF Cores: Off WhiteFreijó com Off WhiteFreijó **Observações: *Decoração, eletrodomésticos e demais objetos não estão inclusos. *Todos os produtos acompanham o manual de instruções e montagem, mas indicamos que o cliente procure um profissional qualificado para efetuar a montagem do produto. *As medidas dos móveis são padrão, não sendo possível qualquer personalização. *Oferecemos garantia de 3 meses! Embalagem: 07 volumes Valor de frete individual (para cada compra). Para maiores quantidades, consulte valor no campo de perguntas abaixo:
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 238 cm |
| Largura (cm) | 267 cm |
| Profundidade (cm) | 62 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Dalla Costa |
| Cor principal | 1853956 |
| Materiais | MDF |
| Código universal de produto | 7899676637848 |
| Condição do item | 1853968 |
| SKU | TW603EJJ |
| Com portas | true |
| MPN | TW603EJJ |
| É kit | false |
| Canal exclusivo | 2017851 |
| Fonte do produto | N/A |
| Idade | 2137813 |
| Tipo de abertura do guarda-roupas | Correr |
| Tamanho guarda-roupas | 2,67 |
| Condição | Novo |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Dallas Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | N/A |
| Cor do Produto | Freijó |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira