Guarda-Roupa Roupeiro Casal Briz 6 Portas B73 - Nature Off-White
Guarda-Roupa Roupeiro Casal Briz 6 Portas B73 - Nature Off-White
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
ID: 2738548
R$802,37 13%
R$ 694,00ou 6x de R$ 115,67 sem juros
Apenas 10 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+37 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:163 cm
Altura:200 cm
Profundidade:44 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Roupeiro Casal Briz 6 Portas B73 - Nature Off-White
Gavetas com corrediças metálicas
Pés de 50 mm de altura em ABS
Cabideiros resistentes de madeira revestido
Puxadores de MDF revestidos
TAMANHOA: 2000 X L: 1630 X P: 440 MM
Pés de 50 mm de altura em ABS
Cabideiros resistentes de madeira revestido
Puxadores de MDF revestidos
TAMANHOA: 2000 X L: 1630 X P: 440 MM
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 163 cm |
| Profundidade (cm) | 44 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Henn |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Nature |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 694,00