Guarda-Roupa Roupeiro Infantil 6 Portas Madalena Branco
Vendido e entregue por Mais de Casa
Produto indisponível
ID: 319656491
Vendido por
Mais de CasaProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:150 cm
Altura:189 cm
Profundidade:42 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Roupeiro Infantil 6 Portas Madalena Branco
O Guarda-Roupa além de ser moderno e prático ainda é uma ótima opção para quem precisa otimizar o espaço do quarto. Estrutura: MDP 12 mm. Corrediças telescópicas e dobradiças metálicas. Cabideiro: Madeira. Puxadores em PVC Branco. Espelho opcional. Acompanha 4 pés em PVC. Medidas Do Produto: Altura: 189cm Largura: 150cm Comprimento: 42cm Informações Complementares: Gavetas: Sim (2) Prateleiras: Sim (7) Cabideiros: Sim (2) Portas: Sim (6) Pés: Sim (6) Material: MDP 12 mm Itens Inclusos: - 01 Guarda-Roupa; - Kit completo para montagem, Manual detalhado de instruções para montagem. Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação. Informações Adicionais: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 189 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Garantia | 3Meses |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 07 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Incorplac |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Modulado |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira