Guarda Roupa Roupeiro Quarto Casal 6 Portas Branco Marrom
Vendido e entregue por Conectá-lá
Produto indisponível
ID: 392236184
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Roupeiro Quarto Casal 6 Portas Branco Marrom
O Guarda Roupa Comodus é perfeito para montar o seu ambiente do jeito que quiser. Acompanha vários compartimentos grandes para melhor organização e agrega beleza ao cômodo. Contém 6 portas, 9 prateleiras, 3 cabideiros, 4 gavetas e 5 nichos. Estrutura resistente produzida em MDP. Especificações: - Comprimento: 268 cm - Largura: 57 cm - Altura: 234,2 cm - 6 Portas - 9 Prateleiras - 3 Cabideiros - 4 Gavetas - 5 Nichos - Recomendação de Limpeza: Limpar com pano seco para retirar o pó. Não aplicar produtos abrasivos. - Produtos de Enfeite e Eletrônicos Não Estão Inclusos.
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Largura desembalado | 100 cm |
| Altura desembalado | 100 cm |
| Profundidade desembalado | 100 cm |
| Peso líquido | 215 kg |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Marca | Caemmun |
| Possui Portas | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira