Guarda-roupa San Marino 3 Portas Correr Branco/branco/niquel Maxel
Guarda-roupa San Marino 3 Portas Correr Branco/branco/niquel Maxel
Vendido e entregue por Rodeio Móveis
Produto esgotado
ID: 28819068
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Rodeio MóveisProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:157 cm
Altura:205 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa San Marino 3 Portas Correr Branco/branco/niquel Maxel
O Guarda-Roupa San Marino é uma ótima opção para quem gosta de praticidade e modernidade. Ideal para todos os espaços, além da ótima organização que proporciona, possui dupla opção de montagem nas portas, montagem flex.
Descrição do Produto: Ambiente: Quarto Marca: Maxel Altura: 205 cm Largura: 157 cm Comprimento: 47 cm Cores Disponíveis:Branco ou Ipê/Vanilha Linha: San Marino Acabamento: Pintura, Semi-Brilho Material da estrutura: MDP Material Gaveta;MDP Tipo de Porta: Correr Portas: 3 Prateleiras: 4 Gavetas: 2 Cabideiro: Sim Tipo de corrediça da Gaveta: Corrediças Metálicas Tipo de Dobradiça da Porta:Metálicas Tipo de Puxador:Embutido Puxador: Alumínio Possui pés: Não Altura dos pés: N/A Garantia: 3 meses Manual: Sim Montagem não inclusa. Precisa de Montagem: Sim Obs: Pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem
Recomendações de Uso:
Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual. Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Descrição do Produto: Ambiente: Quarto Marca: Maxel Altura: 205 cm Largura: 157 cm Comprimento: 47 cm Cores Disponíveis:Branco ou Ipê/Vanilha Linha: San Marino Acabamento: Pintura, Semi-Brilho Material da estrutura: MDP Material Gaveta;MDP Tipo de Porta: Correr Portas: 3 Prateleiras: 4 Gavetas: 2 Cabideiro: Sim Tipo de corrediça da Gaveta: Corrediças Metálicas Tipo de Dobradiça da Porta:Metálicas Tipo de Puxador:Embutido Puxador: Alumínio Possui pés: Não Altura dos pés: N/A Garantia: 3 meses Manual: Sim Montagem não inclusa. Precisa de Montagem: Sim Obs: Pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem
Recomendações de Uso:
Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual. Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 205 cm |
| Largura (cm) | 157 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | San Marino |
| Condição | Não Especificado |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Maxel |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | San Marino |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira