Guarda Roupa Solteiro 180cm 4 Portas Barcelona Politorno Móveis
Guarda Roupa Solteiro 180cm 4 Portas Barcelona Politorno Móveis Carvalho/Off White
Vendido e entregue por Wilfer Magazine
ID: 697540581
ou 10x de R$ 352,90 sem juros
Apenas 10 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Wilfer MagazineProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:180,5 cm
Altura:235,5 cm
Profundidade:53,5 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 180cm 4 Portas Barcelona Politorno Móveis
O Guarda-Roupa Solteiro Barcelona 4 Portas foi desenvolvido para oferecer armazenamento eficiente aliado a uma estrutura reforçada.
Produzido 100% em MDF, apresenta composição uniforme e maior estabilidade estrutural. Seu espaço interno favorece a separação de roupas, acessórios e demais itens de uso diário, contribuindo para melhor distribuição no dormitório. As portas contam com dobradiças com sistema de amortecimento, permitindo fechamento controlado. As gavetas possuem corrediças telescópicas de extração total, facilitando o acesso ao conteúdo interno. O cabideiro em alumínio auxilia na acomodação de peças penduradas com maior resistência. O acabamento em pintura UV contribui para a conservação da superfície e facilita a manutenção cotidiana, compondo o ambiente com linhas bem definidas e funcionalidade prática.
Medidas do produto: 180,5 x 53,5 x 235,5 cm (Largura x Profundidade x Altura)
Uso e conservação:
Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
Outras informações:
Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que as cores tenham nomes iguais.
Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
Produzido 100% em MDF, apresenta composição uniforme e maior estabilidade estrutural. Seu espaço interno favorece a separação de roupas, acessórios e demais itens de uso diário, contribuindo para melhor distribuição no dormitório. As portas contam com dobradiças com sistema de amortecimento, permitindo fechamento controlado. As gavetas possuem corrediças telescópicas de extração total, facilitando o acesso ao conteúdo interno. O cabideiro em alumínio auxilia na acomodação de peças penduradas com maior resistência. O acabamento em pintura UV contribui para a conservação da superfície e facilita a manutenção cotidiana, compondo o ambiente com linhas bem definidas e funcionalidade prática.
Medidas do produto: 180,5 x 53,5 x 235,5 cm (Largura x Profundidade x Altura)
Uso e conservação:
Para limpeza use um pano limpo e levemente umedecido em água. Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio. Não use água.
Outras informações:
Os móveis são entregues desmontados e com manual de montagem, salvo algumas exceções. Não efetuamos montagens, desmontagens e instalações - que deverão ser contratadas pelo cliente.
As imagens ambientadas são ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto. Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual. Também não podemos garantir que a cor comprada será igual a algum produto que você já possua, mesmo que as cores tenham nomes iguais.
Confira as dimensões do produto e embalagem antes da compra e certifique-se de que passará por portas, escadas, elevadores ou corredores.
A nossa entrega se limita ao andar térreo e não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou içamento de produtos, devendo esse serviço ser contratado à parte por conta do cliente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 235,5 cm |
| Largura (cm) | 180,5 cm |
| Profundidade (cm) | 53,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | 250707 |
| NCM | 94035000 |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Politorno |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Rodapé |
| Linha ou Coleção | Barcelona |
| Cor do Produto | Carvalho/Off White |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 01 Guarda Roupa, kit de ferragens, manual de montagem e termo de garantia. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 3.529,00