Guarda-roupa Solteiro 2 Portas de Correr 4 Gavetas Flex Color Briz
Guarda-roupa Solteiro 2 Portas de Correr 4 Gavetas Flex Color Briz Branco/Rosa
Vendido e entregue por Clik Baby
Produto esgotado
ID: 1859728
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Clik BabyProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:109 cm
Altura:200 cm
Profundidade:52 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Solteiro 2 Portas de Correr 4 Gavetas Flex Color Briz
O Guarda-Roupa de Solteiro Briz é compacto, o tornando perfeito para ambientes pequenos e ainda, possui uma beleza moderna e alta praticidade por ser um produto Flex (duas opções de cores de montagem). O Guarda-Roupa é composto por cabideiro de madeira revestido, 4 gavetas com corrediças metálicas, puxadores cromados, pés de 50mm de altura em ABS e frente em MDP 15mm.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 5 cm |
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 109 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material do Fundo | MDF |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | ABS |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafuso e Cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. |
| Modelo | Flex |
Características
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Correr |
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Branco/Rosa |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Henn |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Flex |
| Cor do Produto | Branco/Rosa |
| Cor Flex | Sim, o Guarda Roupa possui opção de montagem tanto na cor Branco como em Rosa Chá. |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor da Porta | Colorido |
| Tipo do Produto | Solteiro |
| Estilo de Cor | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira