Guarda Roupa Solteiro 2 Portas de Correr e 2 Gavetas C/ Espelho Helena Flex Cinamomo/cinamomo ou Off
Guarda Roupa Solteiro 2 Portas de Correr e 2 Gavetas C/ Espelho Helena Flex Cinamomo/cinamomo ou Off
Vendido e entregue por GOMES MOVEIS
6% cashback
ID: 186837923
R$1.499,99 13%
R$ 1.299,99ou 10x de R$ 130,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
Altura:200 cm
• Quantidade de Itens:1
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 2 Portas de Correr e 2 Gavetas C/ Espelho Helena Flex Cinamomo/cinamomo ou Off
Guarda Roupa Solteiro 2 Portas de Correr e 2 Gavetas c/ Espelho Helena Flex Cinamomo/Cinamomo ou Off White - ACP
Marca: ACP Móveis
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 46,5cm x Largura: 160cm x Altura: 200cm
Material de Estrutura
- MDF
Estilo do Móvel
- Moderno
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Diferenciais dos Móveis de Quarto
- Color Flex
Diferenciais Guarda Roupas
- Sapateira
- Maleiro
Tipo de Cabideiro
- Aéreo
Material dos Cabideiros
- Cabideira Metálico
Tipo de Porta do Guarda-Roupa
- Portas de Correr
Material das Portas
- Portas em MDF
Diferenciais das Portas
- Porta c/ Espelho
Quantidade de Portas
- 2 Portas de Correr
Quantidade de Portas com Espelho
- 1 Porta com Espelho
Tipo de Espelho
- Espelho Externo
Quantidade de Espelhos
- 1 Espelho
Material das Gavetas
- Gavetas em MDF
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Gavetas
- 2 Gavetas
Diferenciais das Gavetas
- c/ Divisórios Internas
Tipo dos Pés
- MDF
Quantidade de Pés
- 6 pés
Material das Prateleiras
- Prateleiras em MDF
Quantidade de Prateleiras
- 4
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
- Necessita de montagem
- Acompanha Manual de Instalação e Montagem
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação
- Classificação de Qualidade Muito Boa
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 46,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | ACP Móveis |
| Diferenciais Guarda Roupas | Sapateira |
| Diferenciais dos Móveis de Quarto | Color Flex |
| Quantidade de Portas | 2 Portas de Correr |
| Quantidade de Gavetas | 2 Gavetas |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Tipo de Cabideiro | Aéreo |
| Material de Estrutura | MDF |
| Quantidade de Pés | 6 pés |
| Tipo dos Pés | MDF |
| Diferenciais das Portas | Porta c/ Espelho |
| Diferenciais das Gavetas | c/ Divisórios Internas |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Telescópicas |
| Garantia | Garantia de 90 Dias |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Quantidade de Cabideiros | 1 Cabideiro |
| Quantidade de Espelhos | 1 Espelho |
| Quantidade de Portas com Espelho | 1 Porta com Espelho |
| Tipo de Espelho | Espelho Externo |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Material das Prateleiras | Prateleiras em MDF |
| Material das Portas | Portas em MDF |
| Material das Gavetas | Gavetas em MDF |
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Portas de Correr |
| Estilo do Móvel | Moderno |
| Nossa Avaliação | Classificação de Qualidade Muito Boa |
| Código universal de produto (GTIN) | 7898574583615 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 200.00x:160.00x46.50 cm |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | ACP Móveis |
| Cor do Produto | Cinamomo/cinamomo ou Off White |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.299,99