Guarda Roupa Solteiro 3 Portas De Correr Freijó 20033-96 Araplac
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas De Correr Freijó 20033-96 Araplac Freijó
Vendido e entregue por SHOP SALOMÃO
Produto esgotado
ID: 355748391
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
SHOP SALOMÃOProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:150 cm
Altura:185 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas De Correr Freijó 20033-96 Araplac
Dimensões do Produto: Largura 150 cm, Profundidade 42 cm, Altura 185 cm.Itens Inclusos: 1 guarda roupa- Possui sistema Cor Flex, ou seja, pode ser montado em duas cores diferentes, como você preferir- 3 portas de correr, com amplo espaço interno- 3 gavetas espaçosas- 3 nichos/prateleiras internas para organização de objetos- Acompanha cabideiro- Corrediças e cantoneiras metálicas- Pés e puxadores em PVC- Qualidade e resistência 100% MDP Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidadeGarantia: 3 mesesOBS: Foto meramente ilustrativa, objetos, utensílios e decoração não fazem parte do produto.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 185 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Peso (kg) | 68,4 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | 20033 |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Cor | Freijó |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Araplac |
| Possui Portas | Sim |
| Cor do Produto | Freijó |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira