Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Wind Cafe Touch - Demóbile
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Wind Cafe Touch - Demóbile
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
Top Ofertas
R$520,91 11%
R$ 456,89(1% OFF)
ou 4x de R$ 115,47 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:80 cm
Altura:181 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Wind Cafe Touch - Demóbile
Guarda Roupa Solteiro 3 Portas e 2 Gavetas Wind Cafe Touch - Demóbile
Marca: Demóbile
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 47cm x Largura: 80cm x Altura: 181cm
Material de Estrutura
- Estrutura 100% MDP
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Diferenciais dos Móveis de Quarto
- Color Flex
Material dos Cabideiros
- Cabideira Metálico
Tipo de Dobradiças
- Dobradiças Metálicas
Quantidade de Portas
- 3 Portas de Abrir
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Metálicas
Quantidade de Gavetas
- 2 Gavetas
Tipo dos Pés
- ABS/PVC
Quantidade de Prateleiras
- 3
Montagem do Produto
- Desmontável
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 181 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 46 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | Demóbile |
| Tipo de Puxador | Puxador em ABS / PVC Cromado |
| Diferenciais dos Móveis de Quarto | Color Flex |
| Quantidade de Portas | 3 Portas de Abrir |
| Quantidade de Gavetas | 2 Gavetas |
| Quantidade de Prateleiras | 3 |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Material de Estrutura | Estrutura 100% MDP |
| Tipo dos Pés | ABS/PVC |
| Tipo de Dobradiças | Dobradiças Metálicas |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Metálicas |
| Garantia | Garantia de 90 Dias |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Código universal de produto (GTIN) | 7895183111314 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 181.00x:80.00x47.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 46.00 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| ID Youtube | qcaBv7wHark |
| Linha/Modelo | Demóbile |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Categoria - Sub | Guarda Roupa Solteiro |
| Categoria - Pai | Quarto Juvenil e Solteiro |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Demóbile |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Demóbile |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 456,89