Guarda-roupa Solteiro 3 Portas Treviso 103 Móveis Doripel Branco
Vendido e entregue por Panorama Móveis
Produto esgotado
ID: 4228106
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+76 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:61 cm
Altura:183 cm
Profundidade:40 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Solteiro 3 Portas Treviso 103 Móveis Doripel
O Guarda-Roupa Treviso com 3 Portas foi desenvolvido para oferecer praticidade no seu dia a dia, proporcionando muito mais comodidade na hora de organizar suas roupas, com 02 gavetas na parte externa para organização de peças menores, com corrediças metálicas que permite um deslize mais seguro e suave. Ideal para ambientes com pouco espaço. Produzido em MDP e pintura UV, proporcionando mais aconchego ao ambiente. Complemente seu quarto com bom gosto e qualidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 183 cm |
| Largura (cm) | 61 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso (kg) | 41,85 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Acabamento da Porta | Pintura |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | ABS |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Para limpeza de seu móvel, use uma flanela seca ou umedecida. Não utilize produtos químicos que possam danificar o produto. |
| Modelo | Treviso |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Doripel |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Treviso |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Possui Capelinha | Não |
| Possui Espelho Interno | Não |
| Possui Sapateira | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Interna | Fendy |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Possui Espaço para Vestidos Longos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Cor da Porta | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira