Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas 3 Gavetas Caju Henn Rústico
Vendido e entregue por Milani Store
Produto indisponível
ID: 2043638
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:121 cm
Altura:200,5 cm
Profundidade:46,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Solteiro 4 Portas 3 Gavetas Caju Henn
O Guarda-Roupa Caju com 4 Portas foi desenvolvido para oferecer praticidade no seu dia a dia, proporcionando muito mais comodidade na hora de organizar suas roupas, com 3 gavetas na parte externa para organização de peças menores, com corrediças metálicas que permite um deslize mais seguro e suave. Ideal para ambientes com pouco espaço. Produzido em MDP e pintura UV, interno no padrão trama, que imita tecido, proporcionando mais aconchego ao ambiente. Complemente seu quarto com bom gosto e qualidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200,5 cm |
| Largura (cm) | 121 cm |
| Profundidade (cm) | 46,5 cm |
| Peso (kg) | 74 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Material do Fundo | MDF |
| Acabamento da Porta | Pintura Texturizada UV |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | ABS |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | Alumínio |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafusos e cavilhas |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. |
Características
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Henn |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 8 kg |
| Linha ou Coleção | Caju |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Calceiros | Sim |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Cabideiro,Prateleira |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira