Guarda Roupa Solteiro 4 Portas Astro 42860 Nogal / Vanilla Touch Demóbile
Guarda Roupa Solteiro 4 Portas Astro 42860 Nogal / Vanilla Touch Demóbile
Vendido e entregue por Ta barato, to levando
Produto indisponível
ID: 2217111
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:110 cm
Altura:201 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 4 Portas Astro 42860 Nogal / Vanilla Touch Demóbile
O guarda roupa Astro é ideal para dormitórios de solteiro e juvenil, com espaço limitado. As prateleiras são atrativas para quem busca usabilidade no móvel. Para completar a funcionalidade dois cabideiros dispostos no mesmo compartimento facilitam a visualização das roupas. Sem dúvidas é um móvel completo, com várias opções de cores, gavetas que acompanham corrediças metálicas e puxadores cromados. O móvel é produzido em MDP de alto padrão e com acabamento de pintura UV.
Características:
4 Portas
2 Gaveta
Prateleiras
Cabideiros
Corrediças metálicas
Estrutura em MDP
Acabamento pintura UV
Dimensões:
Altura: 201 cm
Largura: 110 cm
Profundidade: 47 cm
Peso: 62 kg
Volumes: 1
Para garantir a qualidade do produto dentro da embalagem, as caixas são revestidas por um plástico termoencolhível e todas as peças são separadas por isomanta, tudo para preservar e evitar o atrito entre as peças dentro da embalagem. Você contará também com um manual com o passo a passo para auxiliar no momento da sua montagem.
Características:
4 Portas
2 Gaveta
Prateleiras
Cabideiros
Corrediças metálicas
Estrutura em MDP
Acabamento pintura UV
Dimensões:
Altura: 201 cm
Largura: 110 cm
Profundidade: 47 cm
Peso: 62 kg
Volumes: 1
Para garantir a qualidade do produto dentro da embalagem, as caixas são revestidas por um plástico termoencolhível e todas as peças são separadas por isomanta, tudo para preservar e evitar o atrito entre as peças dentro da embalagem. Você contará também com um manual com o passo a passo para auxiliar no momento da sua montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 201 cm |
| Largura (cm) | 110 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura Touch UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Peso Bruto (Kg) | 62 kg |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Modelo | Astro |
| Cor da Porta | Bege |
| Possui Prateleiras | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Cor | Nogal |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Demobile |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Astro |
| Cor do Produto | Nogal |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira