Guarda Roupa Solteiro 4 Portas e 3 Gavetas c/ Cama Cravo Branco - Henn
Guarda Roupa Solteiro 4 Portas e 3 Gavetas c/ Cama Cravo Branco - Henn
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Produto indisponível
ID: 629077114
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:158 cm
Altura:200 cm
Profundidade:216 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Solteiro 4 Portas e 3 Gavetas c/ Cama Cravo Branco - Henn
Guarda Roupa Solteiro 4 Portas e 3 Gavetas c/ Cama Cravo Branco - Henn
Marca: Henn
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 216 x Largura: 158 x Altura: 200,5
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDF/MDP
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de puxador
- ABS/PVC
Tamanho do colchão para usar na cama
- Solteiro 88x188
Quantidade de Prateleiras
- 3
Quantidade de Gavetas
- 3
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Metálicas
Quantidade de Portas
- 4
Garantia
- 3
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS Certificação de Qualidade de Móveis
- Ecologicamente Correto
04 - CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS DOS MÓVEIS DE QUARTO Tamanho do Guarda-Roupa
- Solteiro
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Marca: Henn
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 216 x Largura: 158 x Altura: 200,5
CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDF/MDP
Tipo de Pintura
- UV
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de puxador
- ABS/PVC
Tamanho do colchão para usar na cama
- Solteiro 88x188
Quantidade de Prateleiras
- 3
Quantidade de Gavetas
- 3
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Metálicas
Quantidade de Portas
- 4
Garantia
- 3
BENEFÍCIOS DE MÓVEIS Certificação de Qualidade de Móveis
- Ecologicamente Correto
04 - CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS DOS MÓVEIS DE QUARTO Tamanho do Guarda-Roupa
- Solteiro
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 158 cm |
| Profundidade (cm) | 216 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
Documentos Adicionais
Outras características| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
| Diferenciais da Gaveta | c/ Corrediças Metálicas |
| Telefone Sac | www.henn.com.br |
| Estado do Produto | Novo |
| Tipo do Puxador | ABS/PVC |
| Marca Google | Henn |
| Peso Cubado | 52.00 |
| Cor Tabela ML | Branco |
| PesoReal Kg | 97.00 |
| Número de Gavetas | 3 |
| Possui | Sim |
| Número de Portas | 4 |
| Comprimento Embalagem | 0,189 |
| Certificação de Qualidade | Ecologicamente Correto |
| Quantidade de Gavetas | 3 |
| Tipo de Estrutura | MDF/MDP |
| Modelo | HENN |
| Tamanho de Colchão Inidicado | Solteiro 88x188 |
| Altura Embalagem | 1 |
| Cor Cnova | Blush |
| Não Possui | Não |
| Modelo/Linha | HENN |
| Quantidade de Prateleiras | 3 |
| Tipos de abertura | Porta de dobradiça |
| GarantiaMeses | 3 |
| Não se aplica | N/A |
| Tamanho Guarda Roupa | Solteiro |
| m3 | 0.21 |
| Tipo de Pintura | UV |
| Volumes | 3 |
| Largura Embalagem | 1 |
| Kit | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Henn |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Número de Prateleiras | 3.0000 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira