Guarda-roupa Solteiro com Espelho 2 Portas de Correr Alegro Henn
Guarda-roupa Solteiro com Espelho 2 Portas de Correr Alegro Henn Branco
Vendido e entregue por Rainha Online
Produto esgotado
ID: 2426509
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Rainha OnlineProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:169 cm
Altura:221,5 cm
Profundidade:52,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Solteiro com Espelho 2 Portas de Correr Alegro Henn
Guarda-Roupa Alegro 2 portas deslizantes é perfeito para a otimização de espaços, possui 3 gavetas internas, porta com espelhos, excelente distribuição interna, espaço para acomodar roupas longas, cabideiros em alumínio, além das gavetas para organização de peças menores, que são com corrediças metálicas e permitem um deslize mais seguro e suave. Tem 221,5 cm de altura, 169 cm de largura e 52,5 cm de profundidade, produzido em MDP com acabamento em pintura é UV, revestimento este que garante qualidade e durabilidade ao produto.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Espelho | 3 mm |
| Altura (cm) | 221,5 cm |
| Largura (cm) | 169 cm |
| Profundidade (cm) | 52,5 cm |
| Peso (kg) | 132 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Pintura |
| Acabamento da Gaveta | Pintura |
| Escala de Brilho | Brilhante |
| Escala de Brilho da Gaveta | Brilhante |
| Material do Fundo | MDF |
| Acabamento da Porta | Pintura Texturizada UV |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | ABS |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
| Escala de Brilho da Porta | Brilhante |
| Material do Puxador da Porta | ABS |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura |
| Escala de Brilho da Prateleira | Brilhante |
| Material da Prateleira | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Montagem Flex | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Parafuso e Cavilhas. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. |
| Modelo | Alegro |
Características
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Correr |
| Quantidade de Cabideiros | 01 Cabideiro |
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Henn |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 8 kg |
| Linha ou Coleção | Alegro |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Calceiros | Sim |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Cabideiro,Espelho,Prateleira |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira