Guarda-Roupa Solteiro de Canto Modulado com 6 Portas, Muitos Nichos e 5 Gavetas Branco
Guarda-Roupa Solteiro de Canto Modulado com 6 Portas, Muitos Nichos e 5 Gavetas Branco
Vendido e entregue por SHOP JM
Produto indisponível
ID: 2335024
Vendido por
SHOP JMProdutos disponíveis
+59 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:219 cm
Altura:230 cm
Profundidade:53 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Solteiro de Canto Modulado com 6 Portas, Muitos Nichos e 5 Gavetas Branco
Dimensões do Guarda-Roupa lado esquerdo: Largura 2,19M; Profundidade 0,53M; Altura 2,30M
Dimensões do Guarda-Roupa lado direito: Largura 2,31M; Profundidade 0,41M; Altura 2,30M
Descrição Técnica
Guarda-Roupa de canto com tamanho especial para o encaixe de sua cama
2 portas grandes e deslizantes de um lado, com sua parte inferior contendo 4 nichos espaçosos para roupas de cama, malas e ou vestimentas dobradas + 1 nicho abaixo para sapatos + 3 gavetas e 2 cabideiros.
Do outro lado, tem-se uma porta inteiriça com dobradiças com mais 2 cabideiros e um nicho superior
Duas portas de correr superiores com 2 nichos abaixo e 1 porta em sua lateral
Na parte ao lado da cama, o Guarda-Roupa ainda proporciona a você 1 criado acoplados, com 1 gaveta e 1 porta
Além de seu aconchego, o Guarda-Roupa Milão ainda traz muita elegância ao seu quarto.
Um Guarda-Roupa espaçoso e várias repartições para você colocar o que quiser aonde quiser
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
Dimensões do Guarda-Roupa lado direito: Largura 2,31M; Profundidade 0,41M; Altura 2,30M
Descrição Técnica
Guarda-Roupa de canto com tamanho especial para o encaixe de sua cama
2 portas grandes e deslizantes de um lado, com sua parte inferior contendo 4 nichos espaçosos para roupas de cama, malas e ou vestimentas dobradas + 1 nicho abaixo para sapatos + 3 gavetas e 2 cabideiros.
Do outro lado, tem-se uma porta inteiriça com dobradiças com mais 2 cabideiros e um nicho superior
Duas portas de correr superiores com 2 nichos abaixo e 1 porta em sua lateral
Na parte ao lado da cama, o Guarda-Roupa ainda proporciona a você 1 criado acoplados, com 1 gaveta e 1 porta
Além de seu aconchego, o Guarda-Roupa Milão ainda traz muita elegância ao seu quarto.
Um Guarda-Roupa espaçoso e várias repartições para você colocar o que quiser aonde quiser
Complexidade da montagem: Média, pode ser montado por apenas uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem.
Recomendações de uso, manutenção e limpeza: Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente a luz solar e à umidade
Garantia : 3 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 219 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 09 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Robel |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Milão |
| Tipo de Guarda-roupa | De Canto |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Cabideiro,Espelho,Nicho |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira