Guarda-roupa Solteiro Madesa Luke 2 Portas de Correr com Espelho com Pés Branco Cor:branco
Guarda-roupa Solteiro Madesa Luke 2 Portas de Correr com Espelho com Pés Branco Cor:branco
Vendido e entregue por Madesa
R$1.429,99 9%
R$ 1.299,99ou 10x de R$ 130,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
+46 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:120 cm
Altura:192 cm
Profundidade:53 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa Solteiro Madesa Luke 2 Portas de Correr com Espelho com Pés Branco Cor:branco
O Guarda-Roupa Luke é uma opção versátil e compacta para sua casa. Uma peça curinga que pode ser utilizada no dormitório de solteiro ou em diferentes cômodos da casa como um armário multiuso.
Possui espaços internos bem distribuídos e duas gavetas de fácil manuseio, sendo que uma possui tranca com chave. As portas de correr de madeira e de espelho permitem fácil acesso interno, além de não comprometer a circulação. O puxador em alumínio é muito resistente e com formato levemente inclinado facilitando a abertura.
Disponível nas cores branco e amadeirado Rustic. As medidas totais são: 182 cm de altura x 120 cm de largura x 52 cm de profundidade.
Itens inclusos no armário:
- Dois (2) cabideiros
- Duas (2) gavetas
- Uma (1) tranca com chave para gaveta
- Três (3) prateleiras
- Duas (2) portas de correr sendo uma (1) de madeira e uma (1) de espelho
Kit 6 pés PVC
Código do produto: 104409A1ECP
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
Possui espaços internos bem distribuídos e duas gavetas de fácil manuseio, sendo que uma possui tranca com chave. As portas de correr de madeira e de espelho permitem fácil acesso interno, além de não comprometer a circulação. O puxador em alumínio é muito resistente e com formato levemente inclinado facilitando a abertura.
Disponível nas cores branco e amadeirado Rustic. As medidas totais são: 182 cm de altura x 120 cm de largura x 52 cm de profundidade.
Itens inclusos no armário:
- Dois (2) cabideiros
- Duas (2) gavetas
- Uma (1) tranca com chave para gaveta
- Três (3) prateleiras
- Duas (2) portas de correr sendo uma (1) de madeira e uma (1) de espelho
Kit 6 pés PVC
Código do produto: 104409A1ECP
Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 192 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Número de Gavetas | 2 |
| Características | Pintura Poliéster com 7 camadas de proteção |
| Sobre o produto | O Guarda-Roupa Luke é uma opção versátil e compacta para sua casa. Uma peça curinga que pode ser utilizada no dormitório de solteiro ou em diferentes cômodos da casa como um armário multiuso. Possui espaços internos bem distribuídos e duas gavetas de fácil manuseio, sendo que uma possui tranca com chave. As portas de correr de madeira e de espelho permitem fácil acesso interno, além de não comprometer a circulação. O puxador em alumínio é muito resistente e com formato levemente inclinado facilitando a abertura. Disponível nas cores branco e amadeirado Rustic. As medidas totais são: 192 cm de altura x 120 cm de largura x 53 cm de profundidade. Itens inclusos no armário: - Dois (2) cabideiros - Duas (2) gavetas - Uma (1) tranca com chave para gaveta - Três (3) prateleiras - Duas (2) portas de correr sendo uma (1) de madeira e uma (1) de espelho - Kit 6 pés PVC Código do produto: 104409A1ECP Obs.: A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.Confira nossa política de entrega: https://atendimento.madesa.com/hc/pt-br/categories/360001896634-Entrega |
| Tipo de Guarda Roupa | Solteiro |
Características
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Correr |
| Quantidade de Prateleiras | 03 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Madesa |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Luke |
| Cor do Produto | Branco Fosco |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.299,99