Guarda-Roupa Solteiro Milan Bronze 2 Portas de Correr 2 Gavetas Leifer Móveis Branco
Guarda-Roupa Solteiro Milan Bronze 2 Portas de Correr 2 Gavetas Leifer Móveis Branco
Vendido e entregue por Vivaro Decor
Produto indisponível
ID: 2627463
Vendido por
Vivaro DecorProdutos disponíveis
+130
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:146 cm
Altura:218 cm
Profundidade:52 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Solteiro Milan Bronze 2 Portas de Correr 2 Gavetas Leifer Móveis Branco
Roupeiro 100% MDF;
Corrediças Metálicas;
Distanciador em MDF;
Puxadores Exclusivos Bronze em ABS;
Cabideiros em Alumínio;
Divisoria Maleiro Inteiriço.
MEDIDAS
Altura: 218 cm;
Largura: 146 cm;
Profundidade: 52 cm.
Corrediças Metálicas;
Distanciador em MDF;
Puxadores Exclusivos Bronze em ABS;
Cabideiros em Alumínio;
Divisoria Maleiro Inteiriço.
MEDIDAS
Altura: 218 cm;
Largura: 146 cm;
Profundidade: 52 cm.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 146 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Peso Bruto (Kg) | 99,9 kg |
| Modelo | Milan |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Leifer Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Milan |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira