Guarda-Roupa Zanzini Maximus Plus 4 Portas 4 Gavetas Jacaranda/Off-White com Pés
Guarda-Roupa Zanzini Maximus Plus 4 Portas 4 Gavetas Jacaranda/Off-White com Pés Off White
Vendido e entregue por LOJASMM
Produto indisponível
ID: 4192550
Vendido por
LOJASMMProdutos disponíveis
+9 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:153,8 cm
Altura:235,3 cm
Profundidade:46,3 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Zanzini Maximus Plus 4 Portas 4 Gavetas Jacaranda/Off-White com Pés
Guarda-Roupa 4 Portas 4 Gavetas com Pés - Zanzini
O Guarda-Roupa Maximus é um produto de amplo espaço com excelente divisão interna, com quatro gavetas que deslizam suavemente sobre corrediças telescópicas, uma gaveta com chave e tambor de aço para maior segurança, duas prateleiras para guardar as roupas que precisam ser dobradas, cabideiro metálicos para pendurar as roupas com organização. Sem falar no design moderno para compor o ambiente de seu quarto com beleza e qualidade.
Dimensões do Produto
Largura: 153,8 cm.
Altura: 235,3 cm.
Profundidade: 46,3 cm.
O Guarda-Roupa Maximus é um produto de amplo espaço com excelente divisão interna, com quatro gavetas que deslizam suavemente sobre corrediças telescópicas, uma gaveta com chave e tambor de aço para maior segurança, duas prateleiras para guardar as roupas que precisam ser dobradas, cabideiro metálicos para pendurar as roupas com organização. Sem falar no design moderno para compor o ambiente de seu quarto com beleza e qualidade.
Dimensões do Produto
Largura: 153,8 cm.
Altura: 235,3 cm.
Profundidade: 46,3 cm.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 235,3 cm |
| Largura (cm) | 153,8 cm |
| Profundidade (cm) | 46,3 cm |
| Peso (kg) | 99 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Jacaranda |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Zanzini |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Off White |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
| Cor da Porta | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira