Guarda-Roupa Zeus Plus 4 Portas Lopas
Vendido e entregue por DIKAZA DECORACOES
Produto indisponível
ID: 1798291
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:119 cm
Altura:205 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Zeus Plus 4 Portas Lopas
Sabemos que todo quarto organizado há um móvel resistente e de ótima qualidade. Este magnífico Guarda-Roupa Zeus Plus é exatamente isso, ele possui o tamanho necessário para organizar o seu quarto!Possui 02 gavetas externas com corrediças telescópicas garantindo muito mais leveza e durabilidade, cabideiro e calceiro em alumínio, prateleiras espaçosas proporcionando melhor organização de seus acessórios mais importantes, puxadores também em Alumínio Bronze proporcionando detalhes mais sofisticados.Seu espaço ganhará contornos mais sofisticados e ficará muito mais organizado. Tenha roupas e acessórios sempre ao seu alcance e sem amassar. Aproveite!
Garantia: 3 MesesInstruções/Cuidados: Limpar com pano secoConteúdo da Embalagem: 1 Guarda-Roupa, kit ferragensMaterial Estrutura: MDF 15 mm; Corrediças telescópicas; Cabideiro e calceiro em alumínio; Puxador em alumínio; Pintura U.V com Micro Textura.Descrição do TamanhoAltura: 205 cmLargura: 119 cmProfundidade: 47 cmNecessita Montagem? Sim, sugerimos a contratação do serviço de algum profissional experiente de sua preferênciaTipo de Porta: AbrirTipo de Guarda-Roupas: CasalEspelho: Sem EspelhoNúmero de portas: 4 PortasNúmero de gavetas: 2 GavetasAcompanha Pés: NãoInformações importantes:- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.- Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.- Nós não nos responsabilizamos por transporte de produtos, caso não caibam em elevadores, acima de três lances de escada e não cabendo na passagem das escadas, por içamentos ou desmontagens de produtos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente.- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
Garantia: 3 MesesInstruções/Cuidados: Limpar com pano secoConteúdo da Embalagem: 1 Guarda-Roupa, kit ferragensMaterial Estrutura: MDF 15 mm; Corrediças telescópicas; Cabideiro e calceiro em alumínio; Puxador em alumínio; Pintura U.V com Micro Textura.Descrição do TamanhoAltura: 205 cmLargura: 119 cmProfundidade: 47 cmNecessita Montagem? Sim, sugerimos a contratação do serviço de algum profissional experiente de sua preferênciaTipo de Porta: AbrirTipo de Guarda-Roupas: CasalEspelho: Sem EspelhoNúmero de portas: 4 PortasNúmero de gavetas: 2 GavetasAcompanha Pés: NãoInformações importantes:- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.- Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem.- Nós não nos responsabilizamos por transporte de produtos, caso não caibam em elevadores, acima de três lances de escada e não cabendo na passagem das escadas, por içamentos ou desmontagens de produtos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente.- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 205 cm |
| Largura (cm) | 119 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Lopas |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Zeus Plus |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Recursos | Cabideiro,Prateleira |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira