Guarda-Roupas 6 Portas e 9 Gavetas Multimóveis CR35122 Canelato Rústico/Grafite
Guarda-Roupas 6 Portas e 9 Gavetas Multimóveis CR35122 Canelato Rústico/Grafite
Vendido e entregue por Multimóveis
Produto esgotado
ID: 557802006
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+314 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:209 cm
Altura:207 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupas 6 Portas e 9 Gavetas Multimóveis CR35122 Canelato Rústico/Grafite
O Guarda-Roupas 6 Portas e 9 Gavetas Multimóveis CR35122 é a solução perfeita para quem busca organização e praticidade no quarto. Com suas 6 portas com dobradiças, ele oferece um amplo espaço interno para guardar roupas longas e calçados de forma organizada. Além disso, possui 9 gavetas, 2 prateleiras e 5 divisórias internas que facilitam ainda mais a arrumação dos seus pertences. O acabamento em pintura UV confere durabilidade ao móvel, enquanto as corrediças metálicas garantem um deslize suave das gavetas. Os pés em PVC e os puxadores em ABS completam o design moderno do roupeiro.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Guarda-Roupas
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 207cm | Largura: 209cm | Profundidade: 47cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Guarda-Roupas
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 207cm | Largura: 209cm | Profundidade: 47cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 207 cm |
| Largura (cm) | 209 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Material do Puxador | Plástico |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem e kit ferragem. O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Modelo | CR35122 |
| Referência do Modelo | CR35122 |
| Instruções de Cuidado | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos a limpeza. Não aplicar lustra móveis. |
| Com Portas | Sim |
| Quantidade de Portas | 6 |
| Quantidade de Prateleiras | 2 |
| Corrediça | Metálica |
| Quantidade de Gavetas | 9 |
| Altura Montado | 207 |
| Largura Montado | 209 |
| Profundidade Montado | 47 |
| Tamanho (L x A x P) | 209 x 207 x 47 |
| Tonalidade | Branco |
| Garantia do Fabricante | 6 |
| Fabricante | Atualle |
| Requer Montagem | Sim |
| Tamanho de Guarda-Roupa | N/A |
| Tipos de abertura das portas | Porta de dobradiça |
| Estado de Origem | RS |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Com prateleiras | Sim |
| Com gavetas | Sim |
| Com nichos | Não |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Cor | Canelato Rústico/Grafite |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Guarda-Roupa |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira