Guarda Roupas Casal 3 Portas de Correr 9 Gavetas Ana Araplac Freijó/ Freijó Carbono Flex
Guarda Roupas Casal 3 Portas de Correr 9 Gavetas Ana Araplac Freijó/ Freijó Carbono Flex
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 429889899
Avise-me quando este produto voltar
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupas Casal 3 Portas de Correr 9 Gavetas Ana Araplac Freijó/ Freijó Carbono Flex
Com design clássico e divisões bem espaçosas, o Guarda roupas casal Ana, vai atender suas necessidades e agregar mais elegância a qualquer dormitório. O armário é confeccionado em material de alta qualidade, possui acabamento em pintura UV e puxadores na cor bronze, trazendo mais beleza e charme. A parte interna conta com 2 cabideiros, e 5 prateleiras para vestúario e acessórios, acompanha 9 gavetas com corrediças metálicas, e também possui sua função flex, você pode escolher sua cor na hora da montagem, podendo ser montada nas cores Branco e Branco com Carbono. Um ótimo guarda roupa para organizar com bom gosto e estilo! / MODELO: Guarda Roupas Casal Ana / MARCA: Araplac / COR: Freijó/ Freijó Carbono Flex / COLOR FLEX: Sim /MEDIDAS: A= 212cm - L= 185cm - P = 48 cm / MATERIAL: MDP com 12mm de Espessura / PINTURA: UV / ACABAMENTO: Verniz / PORTAS: 3 portas / GAVETAS: 9 gavetas / QUANTIDADE DE PRATELEIRAS: 5 prateleiras / DOBRADIÇAS: Metálicas / PUXADORES: PVC / CABIDEIROS: Alumínio / QUANTIDADE DE CABIDEIRO: 2 / CORREDIÇA: Metálica / PÉS: 6 pés em PVC / SISTEMA DE MONTAGEM: Parafusos, minifix, portas / PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: 3kg / GAVETAS SUPORTAM ATÉ: 3kg / PESO: 104,5 Kg / DIFERENCIAL: Produzido em MDP de alta qualidade / GRAU DE DIFICULDADE DE MONTAGEM: Alto / INSTRUÇÕES E CUIDADOS: Passar somente pano seco / GARANTIA: 90 Dias / Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio.
Outras características
| MODELO: | Guarda Roupas Casal Ana |
| MARCA: | Araplac |
| COR: | Freijó/ Freijó Carbono Flex |
| COLOR FLEX: | Sim |
| MEDIDAS: | A= 212 cm - L= 185 cm - P = 48 cm |
| MATERIAL: | MDP com 12mm de Espessura |
| PINTURA: | UV |
| ACABAMENTO: | Verniz |
| PORTAS: | 3 |
| GAVETAS: | 9 |
| QUANTIDADE DE PRATELEIRAS: | 5 |
| DOBRADIÇAS: | Metálicas |
| PUXADORES: | PVC |
| CABIDEIROS: | Alumínio |
| QUANTIDADE DE CABIDEIRO: | 2 |
| CORREDIÇA: | Metálica |
| PÉS: | 6 pés em PVC |
| SISTEMA DE MONTAGEM: | Parafusos, minifix, portas |
| PRATELEIRAS SUPORTAM ATÉ: | 3 kg |
| GAVETAS SUPORTAM ATÉ: | 3 kg |
| PESO: | 104,5 kg |
| DIFERENCIAL: | Produzido em MDP de alta qualidade |
| GRAU DE DIFICULDADE DE MONTAGEM: | Alto |
| INSTRUÇÕES E CUIDADOS: | Passar somente pano seco |
| GARANTIA: | 90 dias |
| OBS: | Montagem não inclusa. Entregamos até a porta de entrada da casa do cliente ou até a portaria do condomínio. |
| Modelo | ANA 3P9G 2239 |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Araplac |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Ana |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira