Guarda-roupas Casal com Espelhos 6 Portas Multimóveis Cr35229 Amêndola
Guarda-roupas Casal com Espelhos 6 Portas Multimóveis Cr35229 Amêndola
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto esgotado
ID: 789934787
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:267 cm
Altura:230 cm
Profundidade:55 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupas Casal com Espelhos 6 Portas Multimóveis Cr35229 Amêndola
O Guarda-Roupas Casal com Espelhos 6 Portas Multimóveis CR35229 é a combinação perfeita de durabilidade, funcionalidade e elegância. Produzido em MDP com pintura UV, garante resistência e longa vida útil. Com amplo espaço interno, possui 6 portas equipadas com dobradiças metálicas e puxadores metálicos elegantes, 6 gavetas com corrediças telescópicas (manuseio suave e silencioso), 3 cabideiros metálicos ideais para pendurar blusas, camisas, calças e roupas longas, além de nichos e maleiros espaçosos para organização eficiente de todas as peças. Além disso, conta com espelhos nas portas laterais que embelezam e ampliam o ambiente.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Guarda-roupas
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 230cm | Largura: 267cm | Profundidade: 55cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Guarda-roupas
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 230cm | Largura: 267cm | Profundidade: 55cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 267 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Material do Puxador | Metal |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | O produto será entregue desmontado, acompanhado de manual de montagem e acessórios. Não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Modelo | CR35229 |
| Tonalidade | Marrom |
| Referência do Modelo | CR35229 |
| Instruções de Cuidado | Efetuar a limpeza somente com pano macio, limpo e seco. Não utilizar produtos abrasivos ou químicos. |
| Produto Composto por | 1 guarda-roupas, manual de montagem e kit ferragem. |
| Com Portas | Sim |
| Quantidade de Gavetas | 6 |
| Corrediça | Telescópica |
| Altura Montado | 230 |
| Largura Montado | 267 |
| Profundidade Montado | 55 |
| Tamanho (L x A x P) | 267 x 230 x 55 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Demóbile |
| Requer Montagem | Sim |
| Tamanho de Guarda-Roupa | Casal |
| Tipos de Abertura das Portas | Bater |
| Com Prateleiras | Sim |
| Com Gavetas | Sim |
| Com Nichos | Não |
| Com Baú | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Cor | Amendola |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Guarda-Roupas |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira