Guarda Roupas Infantil 4 Portas 2 Gavetas Multimóveis CR40028 Cinza
Guarda Roupas Infantil 4 Portas 2 Gavetas Multimóveis CR40028 Cinza Cinza
Vendido e entregue por Multimóveis
Produto esgotado
ID: 817694666
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+312 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:135,6 cm
Altura:200 cm
Profundidade:45 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupas Infantil 4 Portas 2 Gavetas Multimóveis CR40028 Cinza
Apresentamos o Guarda-Roupas Infantil 4 Portas 2 Gavetas Multimóveis CR40028, um móvel encantador e funcional para o quarto do seu bebê. Com um design refinado, este guarda-roupa é composto por 4 portas e 2 gavetas, oferecendo amplo espaço de armazenamento para roupas e acessórios. Fabricado em MDF com acabamento em pintura UV, sua durabilidade e resistência são garantidas, proporcionando um investimento de longo prazo.
Este guarda-roupa se destaca pela sua praticidade no dia a dia, com espaços internos bem planejados para facilitar a organização. Sua versatilidade é um ponto forte, adaptando-se harmoniosamente a qualquer tamanho de quarto infantil. Um diferencial exclusivo é a ausência de parafusos ou furações aparentes, graças às ferragens embutidas, conferindo um visual clean e seguro.
As gavetas deslizam suavemente graças aos trilhos telescópicos, garantindo durabilidade, silêncio e praticidade no manuseio. Além disso, o produto é acompanhado por um kit de ferragens e manual de montagem para facilitar a instalação.
Dimensões do produto montado: Altura: 200cm | Largura: 135,6cm | Profundidade: 45cm. Consulte as medidas internas na imagem técnica do produto para uma melhor visualização. As cores podem variar de acordo com as configurações do dispositivo.
Garantia de 3 anos contra defeitos de fabricação, assegurando a qualidade e confiança que você procura em móveis infantis. Leve para o quarto do seu pequeno(a) um guarda-roupa que alia beleza, funcionalidade e durabilidade, proporcionando um ambiente organizado e encantador. A decoração apresentada nas imagens é meramente ilustrativa e não acompanha o produto. Produto entregue desmontado, sem serviço de montagem incluso.
Este guarda-roupa se destaca pela sua praticidade no dia a dia, com espaços internos bem planejados para facilitar a organização. Sua versatilidade é um ponto forte, adaptando-se harmoniosamente a qualquer tamanho de quarto infantil. Um diferencial exclusivo é a ausência de parafusos ou furações aparentes, graças às ferragens embutidas, conferindo um visual clean e seguro.
As gavetas deslizam suavemente graças aos trilhos telescópicos, garantindo durabilidade, silêncio e praticidade no manuseio. Além disso, o produto é acompanhado por um kit de ferragens e manual de montagem para facilitar a instalação.
Dimensões do produto montado: Altura: 200cm | Largura: 135,6cm | Profundidade: 45cm. Consulte as medidas internas na imagem técnica do produto para uma melhor visualização. As cores podem variar de acordo com as configurações do dispositivo.
Garantia de 3 anos contra defeitos de fabricação, assegurando a qualidade e confiança que você procura em móveis infantis. Leve para o quarto do seu pequeno(a) um guarda-roupa que alia beleza, funcionalidade e durabilidade, proporcionando um ambiente organizado e encantador. A decoração apresentada nas imagens é meramente ilustrativa e não acompanha o produto. Produto entregue desmontado, sem serviço de montagem incluso.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 106 kg |
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 135,6 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Garantia
| Garantia | 36 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem juntamente com kit ferragem. O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Acabamento | Pintura UV e PU |
| Referência do Modelo | CR40028 |
| Instruções de Cuidado | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos a limpeza. Não aplicar lustra móveis. |
| Com Portas | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | 3 |
| Corrediça | Telescópica |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Material do Puxador | N/A |
| Altura Montado | 200 |
| Largura Montado | 135,6 |
| Profundidade Montado | 45 |
| Tamanho (L x A x P) | 135,6 x 200 x 45 |
| Garantia do Fabricante | 12 |
| Tipo de Guarda-Roupa | Multiuso |
| Fabricante | Divicar |
| Requer Montagem | Sim |
| Tamanho de Guarda-Roupa | N/A |
| Tipos de abertura das portas | Porta de dobradiça |
| Estado de Origem | RS |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Com prateleiras | Sim |
| Com gavetas | Sim |
| Com nichos | Não |
| Com baú | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira