Guarda-roupas Infantil Flex 3 Portas e 2 Gavetas Algodão Doce Multimóveis Mp4245 Branco
Guarda-roupas Infantil Flex 3 Portas e 2 Gavetas Algodão Doce Multimóveis Mp4245 Branco
Vendido e entregue por Multimóveis
ID: 741380367
R$999,99 28%
R$ 719,99ou 7x de R$ 102,86 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+314 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:90 cm
Altura:189 cm
Profundidade:42 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupas Infantil Flex 3 Portas e 2 Gavetas Algodão Doce Multimóveis Mp4245 Branco
Produzido em MDP (12mm) com acabamento acetinado que oferece cerca de 20% de brilho, o Guarda-Roupas Infantil Flex 3 Portas e 2 Gavetas Algodão Doce Multimóveis MP4245 é sinônimo de resistência e longa vida útil. Suas 3 portas com dobradiças metálicas e 2 gavetas com corrediças metálicas garantem um manuseio suave e seguro, enquanto suas 5 prateleiras internas proporcionam um amplo espaço interno, que facilita a organização das roupas e acessórios da criança. Acompanha 3 opções de cores para os puxadores em ABS, adaptando o móvel ao ambiente, e pés em polipropileno que asseguram uma estabilidade impecável para o móvel, trazendo tranquilidade e segurança para o seu dia a dia. Além disso, conta com um cabideiro de uso opcional, oferecendo ainda mais versatilidade, e sistema antitombamento, que permite maior segurança para a criança. Este guarda-roupas é perfeito para deixar o quarto do seu pequeno organizado e encantador.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Guarda-Roupas
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 189cm | Largura: 90cm | Profundidade: 42cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*Obrigatório fixar o guarda-roupas na parede.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Aqui na Loja Multimóveis, você pode concluir sua compra facilmente com toda segurança. A entrega é garantida e aqui você está em 1° lugar.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (um) Guarda-Roupas
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 189cm | Largura: 90cm | Profundidade: 42cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*Obrigatório fixar o guarda-roupas na parede.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Aqui na Loja Multimóveis, você pode concluir sua compra facilmente com toda segurança. A entrega é garantida e aqui você está em 1° lugar.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 55 kg |
| Altura (cm) | 189 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
| Material do Puxador | ABS |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem juntamente com kit ferragem. O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Modelo | MP4245 |
| Referência do Modelo | MP4245 |
| Instruções de Cuidado | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos a limpeza. Não aplicar lustra móveis. |
| Com Portas | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | 5 |
| Corrediça | Metálica |
| Quantidade de Gavetas | 2 |
| Altura Montado | 189 |
| Largura Montado | 90 |
| Profundidade Montado | 42 |
| Tamanho (L x A x P) | 90 x 189 x 42 |
| Tonalidade | Branco |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Multimóveis |
| Requer Montagem | Sim |
| Tamanho de Guarda-Roupa | Solteiro |
| Tipos de abertura das portas | Porta de dobradiça |
| Estado de Origem | RS |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Com prateleiras | Sim |
| Com gavetas | Sim |
| Com nichos | Não |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Algodão Doce |
| Tipo de Guarda-roupa | Infantil |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 719,99