Guardaroupa de Casal Araplac 1684 com 8 Portas e 4 Gavetas Demolição
Guardaroupa de Casal Araplac 1684 com 8 Portas e 4 Gavetas Demolição Demolição
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
Produto esgotado
ID: 3343244
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:218 cm
Altura:240 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guardaroupa de Casal Araplac 1684 com 8 Portas e 4 Gavetas Demolição
Guarda-Roupa Amsterdã é perfeito para sua organização, deixando seu dia a dia mais prático e funcional, atendendo toda necessidade de um casal. Desenvolvida em MDP de alta qualidade, possui gavetas com corrediças metálicas, seis portas, amplo espaço interno, cabideiros com espaço para roupas curtas e longas, puxadores belíssimos, prateleiras internas, divisões em nichos dando maior organização para seus objetivos pessoais. Deixando seu quarto mais bonito e organizado.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
- Material: MDP;
- Acabamento: Pintura UV;
- Número de Portas: 8 Portas;
- Número de gavetas: 4 gavetas;
- Suporta até (kg): 5Kg ( Por Prateleiras);
- Possui Espelhos? Sim/Não: Sim
- Produto Precisa de Montagem? (Sim/Não): Sim;
- Garantia: 3 Meses;
- Instruções de Cuidado: limpar o produto com flanela ou pano macio seco;
- Dimensões do Produto (LarguraXProfundidadeXAltura): 240x47x218cm;
- Conteúdo da Embalagem (1 Guarda Roupa - Entregue 5 Volumes).
Observação Importante:
Imagens meramente ilustrativas a cor, itens de decoração não inclusos.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual.
Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem.
Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS:
- Material: MDP;
- Acabamento: Pintura UV;
- Número de Portas: 8 Portas;
- Número de gavetas: 4 gavetas;
- Suporta até (kg): 5Kg ( Por Prateleiras);
- Possui Espelhos? Sim/Não: Sim
- Produto Precisa de Montagem? (Sim/Não): Sim;
- Garantia: 3 Meses;
- Instruções de Cuidado: limpar o produto com flanela ou pano macio seco;
- Dimensões do Produto (LarguraXProfundidadeXAltura): 240x47x218cm;
- Conteúdo da Embalagem (1 Guarda Roupa - Entregue 5 Volumes).
Observação Importante:
Imagens meramente ilustrativas a cor, itens de decoração não inclusos.
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente e a sua percepção visual.
Todos os móveis possuem garantia e manual de montagem.
Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 218 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 98 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Peso Bruto (Kg) | 150 kg |
| Cor da Porta | Marrom |
| Peso (kg) | 98 kg |
| Modelo | 1684 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Demolição |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Araplac |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Demolição |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira