GuardaRoupa Solteiro 3 Portas 3 Gavetas e Pés Flexcolor Imbuia 20033 Araplac
GuardaRoupa Solteiro 3 Portas 3 Gavetas e Pés Flexcolor Imbuia 20033 Araplac Imbuia
Vendido e entregue por ShowRoom Dos Móveis
Produto indisponível
ID: 3357234
Vendido por
ShowRoom Dos MóveisProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:150 cm
Altura:185 cm
Profundidade:42 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
GuardaRoupa Solteiro 3 Portas 3 Gavetas e Pés Flexcolor Imbuia 20033 Araplac
O Guarda-Roupas Solteiro 3 Portas 3 Gavetas e Pés Flexcolor 20033 da Araplac é perfeito para o quarto, destacando-se por ser um Guarda-Roupas compacto, possuindo maior durabilidade e confeccionado com produtos de alto qualidade.
Características do produto:
Estrutura do produto: MDP
3 portas de correr
3 gavetas externas
2 cabideiros de madeira revestidos em PVC
Amplas prateleiras
Kit pés PVC com 6 unidades
Dimensões do produto:
Altura: 185 cm
Largura: 150 cm
Profundidade: 42 cm
Peso: 68 kg
Dicas de conservação: Realizar limpeza somente com pano seco.
Garantia do fornecedor: 3 meses.
Características do produto:
Estrutura do produto: MDP
3 portas de correr
3 gavetas externas
2 cabideiros de madeira revestidos em PVC
Amplas prateleiras
Kit pés PVC com 6 unidades
Dimensões do produto:
Altura: 185 cm
Largura: 150 cm
Profundidade: 42 cm
Peso: 68 kg
Dicas de conservação: Realizar limpeza somente com pano seco.
Garantia do fornecedor: 3 meses.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 185 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Peso (kg) | 68 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Cor | Imbuia |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Araplac |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Imbuia |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Cor da Porta | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira