Home Fit - Nature Off White Off White
Vendido e entregue por Eletrolar
ID: 987977196
ou 10x de R$ 105,87 sem juros
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Home Fit - Nature Off White
Home Fit 1.2
Home Fit Nature Off White - Ideal para que você acomode seus itens, pertences e objetos de decoração; conta com rodapé de 100 mm com sapatas plásticas, oferecendo maior segurança na hora da limpeza do seu ambiente. Conta também com duas portas, com amplo espaço interno para melhor organização do seu ambiente. Móvel ideal para quem busca beleza, qualidade e sofisticação em um único produto.
Estante para Home Theater e TV Fit tem em sua composição MDP 15 mm, portas articuladas com dobradiças em metal e acabamento fosco.
Especificações
Altura: 180cm
Largura: 220cm
Profundidade: 43cm
Garantia: 90 dias.
Necessidade de montagem: Sim
Características:
02 Portas
01 Prateleira
Espessura do material da estrutura 15 mm
Limpeza e Manutenção:
Limpar com pano macio;
Não utilizar produtos químicos.
Não exceder o limite de peso.
Home Fit Nature Off White - Ideal para que você acomode seus itens, pertences e objetos de decoração; conta com rodapé de 100 mm com sapatas plásticas, oferecendo maior segurança na hora da limpeza do seu ambiente. Conta também com duas portas, com amplo espaço interno para melhor organização do seu ambiente. Móvel ideal para quem busca beleza, qualidade e sofisticação em um único produto.
Estante para Home Theater e TV Fit tem em sua composição MDP 15 mm, portas articuladas com dobradiças em metal e acabamento fosco.
Especificações
Altura: 180cm
Largura: 220cm
Profundidade: 43cm
Garantia: 90 dias.
Necessidade de montagem: Sim
Características:
02 Portas
01 Prateleira
Espessura do material da estrutura 15 mm
Limpeza e Manutenção:
Limpar com pano macio;
Não utilizar produtos químicos.
Não exceder o limite de peso.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 180 cm |
| Largura (cm) | 220 cm |
| Profundidade (cm) | 43 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Marca | imcal |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Off White |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.058,73