Mesa de Cabeceira Retrô Wood New - Freijó
Vendido e entregue por Aquinatela
Produto esgotado
ID: 275758678
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
AquinatelaProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Cabeceira Retrô Wood New - Freijó
Mesa de Cabeceira Retrô Wood New é moderno e foi pensado para garantir sofisticação ao ambiente, deixando seu quarto ainda mais completo, bonito e funcional. Possui uma gaveta com corrediça metálica e um nicho, ideais para acomodar objetos do dia a dia. Um móvel sofisticado para deixar qualquer ambiente ainda mais elegante. Fabricado em MDP de 15mm super resistente e leve, fácil de transportar.
Descrição:
- Pés em plásticos anti-umidade reforçados;
- 01 Gaveta com corrediças metálicas;
- Puxador ergonômico;
- Fabricado em MDP e MDF de altíssima qualidade;
- Suporta até 35kg
- Design exclusivo;
- Pintura ultravioleta com acabamento fosco;
Dimensões do Produto MONTADO:
Altura: 58 cm
Largura: 43,5 cm
Profundidade: 36 cm
Observações:
O produto é vendido desmontado;
A montagem é de responsabilidade do comprador;
O produto acompanha manual e kit de montagem;
* ACONSELHAMOS QUE O PRODUTO SEJA MONTADO POR UM PROFISSIONAL. GARANTIA NÃO COBRE DANOS DA MONTAGEM.
* FOTOS ILUSTRATIVAS, ITENS DE DECORAÇÃO NÃO ACOMPANHAM O PRODUTO.
Descrição:
- Pés em plásticos anti-umidade reforçados;
- 01 Gaveta com corrediças metálicas;
- Puxador ergonômico;
- Fabricado em MDP e MDF de altíssima qualidade;
- Suporta até 35kg
- Design exclusivo;
- Pintura ultravioleta com acabamento fosco;
Dimensões do Produto MONTADO:
Altura: 58 cm
Largura: 43,5 cm
Profundidade: 36 cm
Observações:
O produto é vendido desmontado;
A montagem é de responsabilidade do comprador;
O produto acompanha manual e kit de montagem;
* ACONSELHAMOS QUE O PRODUTO SEJA MONTADO POR UM PROFISSIONAL. GARANTIA NÃO COBRE DANOS DA MONTAGEM.
* FOTOS ILUSTRATIVAS, ITENS DE DECORAÇÃO NÃO ACOMPANHAM O PRODUTO.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 10 cm |
| Altura (cm) | 58 cm |
| Largura (cm) | 43,5 cm |
| Profundidade (cm) | 36 cm |
| Peso (kg) | 10 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Simples |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Condição | Novo |
Características
| Kit | Sim |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Cor | Freijó |
| Marca | EJ Móveis |
| Suporta Até (kg) | 35 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Nichos | 01 |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 10 kg |
| Pet Friendly | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Retrô |
| Rodízio com Trava | Não |
| Cor do Produto | Freijó |
| Peso Máximo por Gaveta | 10 kg |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira