Mesa de Cabeceira Roma Branca - Fazzio
Vendido e entregue por Decora Moveis
Produto indisponível
ID: 904778474
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Cabeceira Roma Branca - Fazzio
A Mesa de Cabeceira é ideal para seu dormitório.
Elaborada em MDP.
Dimensões do Produto:
Altura: 72 cm
Largura: 45 cm
Comprimento: 36 cm
Informações Adicionais:
Cor: Grafito
Material: MDP
Gavetas: Sim (4)
Rodas: Sim (4)
Itens inclusos:
01 Mesa de Cabeceira.
Kit completo para montagem e manual de instruções.
Garantia:
3 meses contra defeito de fabricação.
Informações complementares:
- Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias.
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
- Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
* Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
* Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
* A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
* Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Elaborada em MDP.
Dimensões do Produto:
Altura: 72 cm
Largura: 45 cm
Comprimento: 36 cm
Informações Adicionais:
Cor: Grafito
Material: MDP
Gavetas: Sim (4)
Rodas: Sim (4)
Itens inclusos:
01 Mesa de Cabeceira.
Kit completo para montagem e manual de instruções.
Garantia:
3 meses contra defeito de fabricação.
Informações complementares:
- Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
- Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias.
- Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário.
- Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade.
* Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem.
* Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
* A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
* Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 49,5 cm |
| Profundidade (cm) | 43,5 cm |
| Peso (kg) | 21 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
Características
| Kit | Não |
| Cor | Branco |
| Marca | Fazzio Móveis |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | 04 |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Estilo | Tradicional |
| Rodízio com Trava | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Espelhos | Não |
| Quantidade de Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 01 Mesa de Cabeceira Roma Branca |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira