MESA DE CANTO CLASSICA IMPERIAL MADEIRA SEM BORDA - BRANCO
MESA DE CANTO CLASSICA IMPERIAL MADEIRA SEM BORDA - BRANCO BRANCO
Vendido e entregue por Authentic Lar
Produto indisponível
ID: 772875975
Vendido por
Authentic LarProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
MESA DE CANTO CLASSICA IMPERIAL MADEIRA SEM BORDA - BRANCO
MESA DE CANTO CLASSICA IMPERIAL EM MADEIRA TAMPO CHAPEADO – BRANCO
Mesa de canto clássica se destaca no quesito elegância e imponência, trazendo traços da realeza e de impérios, proporcionado ao espaço utilizado um requinte sem igual.
Podendo agregar elegância a diversos ambientes e lugares, também facilitando combinações com outras decorações do espaço.
Produzida em madeira maciça de altíssima qualidade e um toque especial com curvaturas elegantes e muito minuciosas.
Pés torneados curvaturas oferece detalhes clássicos e robustos ao móvel, também acoplados sapatas ante riscos para seu piso evitando ruídos e arranhões.
Tampo compensado sarrafeado laminado de 15mm com lâminanatural proporcionando maior durabilidade e sutileza ao produto.
OBS: Montagem fácil, podendo ser montado pelo comprador.
MEDIDAS DO PRODUTO MONTADO:
Altura: 60cm
Largura: 54cm
Profundidade: 54cm
Peso: 6kg
CARACTERISTICAS DO PRODUTO:
- FACÍL MONTAGEM
- MADEIRA MACIÇA
- PÉS TORNEADOS
- TAMPO MODELO RECLUVE CHAPEADO
Mesa de canto clássica se destaca no quesito elegância e imponência, trazendo traços da realeza e de impérios, proporcionado ao espaço utilizado um requinte sem igual.
Podendo agregar elegância a diversos ambientes e lugares, também facilitando combinações com outras decorações do espaço.
Produzida em madeira maciça de altíssima qualidade e um toque especial com curvaturas elegantes e muito minuciosas.
Pés torneados curvaturas oferece detalhes clássicos e robustos ao móvel, também acoplados sapatas ante riscos para seu piso evitando ruídos e arranhões.
Tampo compensado sarrafeado laminado de 15mm com lâminanatural proporcionando maior durabilidade e sutileza ao produto.
OBS: Montagem fácil, podendo ser montado pelo comprador.
MEDIDAS DO PRODUTO MONTADO:
Altura: 60cm
Largura: 54cm
Profundidade: 54cm
Peso: 6kg
CARACTERISTICAS DO PRODUTO:
- FACÍL MONTAGEM
- MADEIRA MACIÇA
- PÉS TORNEADOS
- TAMPO MODELO RECLUVE CHAPEADO
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 60 cm |
| Comprimento (cm) | 54 cm |
| Largura (cm) | 54 cm |
| Profundidade (cm) | 54 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 12 |
| Largura(cm) | 63 |
| Profundidade(cm) | 61 |
| Peso Liquído (kg) | 7.00000 |
| Peso (kg) | 7.00000 |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | ART MÓVEIS |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | BRANCO |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira