Mesa de Canto Pensilvania Castanho Preto Castanho Preto
Vendido e entregue por Mais de Casa
ID: 788458390
R$629,99 31%
R$ 396,05(8% OFF)
ou 5x de R$ 86,10 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Mais de CasaProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Canto Pensilvania Castanho Preto
A Mesa Lateralé ótima para a sua sala de estar, com seu estilo orgânico ela oferece beleza, modernidade e sofisticação. Conta com 3 pés desmontáveis em ferro, garantindo resistência e durabilidade. Dimensões do produto: Altura: 67 cm Largura: 50 cm Profundidade: 50 cm Informações Complementares:
Cor: Castanho Preto Formato: Redondo Pés: Sim (3) Itens Inclusos: - 01 Mesa de Centro; - Kit completo para montagem, manual de instruções para montagem. Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação Informações Adicionais: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Cor: Castanho Preto Formato: Redondo Pés: Sim (3) Itens Inclusos: - 01 Mesa de Centro; - Kit completo para montagem, manual de instruções para montagem. Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação Informações Adicionais: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 67 cm |
| Comprimento (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Metal |
| Modelo | Mesa Lateral |
| ALTURA DO PRODUTO (CM) | 67 |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 76 |
| CÔMODO INDICADO | Sala de Estar |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO (CM) | 50 |
| COMPRIMENTO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 50 |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | Castanho Preto |
| COR PREDOMINANTE | Castanho Preto |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 67x50x50 |
| ESTADO DE ORIGEM | SP |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade |
| LARGURA DO PRODUTO (CM) | 50 |
| LARGURA PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 67 |
| MATERIAL PARA FILTRO | Metal |
| PESO DO PRODUTO (KG) | 3,7 |
| PESO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 4,7 |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sim, a montagem é facil mas sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por danos causados no ato da montagem. |
| QUANTIDADES DE CAIXAS DE EMBALAGEM | 2 |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Mais de Casa |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Castanho Preto |
| Formato | Redondo |
| Cor Predominante | Preto |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Mesa Lateral |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 396,05