Mesa de Centro Berlin Preto - Reisol Móveis Preto
Vendido e entregue por Rei Sol Moveis
Produto indisponível
ID: 639424279
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Centro Berlin Preto - Reisol Móveis
A Mesa de Centro Berlin une sofisticação e funcionalidade em um design moderno e minimalista. Com tampo oval e base metálica reforçada, é a escolha perfeita para quem deseja agregar elegância ao ambiente sem abrir mão da praticidade.
Especificações:
Modelo: Berlin
Formato: Oval
Tampo: MDF usinado com acabamento em pintura de alta qualidade
Base: Estrutura madeira com pintura eletrostática
Cores disponíveis: Branco | Preto
Dimensões Aproximadas:
Comprimento: 99 cm
Largura: 59 cm
Altura: 44 cm
Especificações:
Modelo: Berlin
Formato: Oval
Tampo: MDF usinado com acabamento em pintura de alta qualidade
Base: Estrutura madeira com pintura eletrostática
Cores disponíveis: Branco | Preto
Dimensões Aproximadas:
Comprimento: 99 cm
Largura: 59 cm
Altura: 44 cm
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 15 mm |
| Medida da Base (A x L x P) | 44x59x99 |
| Altura (cm) | 44 cm |
| Largura (cm) | 59 cm |
| Profundidade (cm) | 99 cm |
Garantia
| Garantia | 01 Mês |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Material do Tampo | MDF |
Montagem
| Sistema de Montagem | Simples |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Reisol Móveis |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Fita Integrada | Não |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Formato | Oval |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira