Mesa de Centro Noronha Pequena - Cinza fratini Cinza
Vendido e entregue por Soldatelli Home Eletro SC
ID: 934509097
ou 8x de R$ 84,88 sem juros
Apenas 20 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Soldatelli Home Eletro SCProdutos disponíveis
+160
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Centro Noronha Pequena - Cinza fratini
A Mesa de Centro Noronha Pequena - Cinza é uma peça que se encaixa perfeitamente na área exterior da sua casa. Trazendo em sua estrutura um design moderno e delicado, ela agrega muito estilo ao ambiente. Tem sua estrutura em aço, com pintura própria para área externa.
Características:
- Cor: Cinza
- Acabamento: Pintura
- Material: Aço
Especificações:
- Peso: 3kg
- Altura: 40cm
- Largura: 50cm
- Profundidade: 50cm
- Necessita de Montagem: Não
Garantia:
- Garantia de 90 dias contra defeitos de fabricação.
Limpeza e Manutenção: Limpeza diária com flanela seca para remoção do pó. Nunca utilizar materiais abrasivos como esponja sintética, esponja de aço, saponáceos. Secar rapidamente qualquer líquido. Cadeiras de cromo jamais devem ser deixadas em áreas externas e não são recomendáveis para ambientes com maresia. Evitar batidas que comprometam a proteção conta oxidação.
Itens Inclusos:
- 01 (uma) Mesa de Centro Noronha Pequena - Cinza
Características:
- Cor: Cinza
- Acabamento: Pintura
- Material: Aço
Especificações:
- Peso: 3kg
- Altura: 40cm
- Largura: 50cm
- Profundidade: 50cm
- Necessita de Montagem: Não
Garantia:
- Garantia de 90 dias contra defeitos de fabricação.
Limpeza e Manutenção: Limpeza diária com flanela seca para remoção do pó. Nunca utilizar materiais abrasivos como esponja sintética, esponja de aço, saponáceos. Secar rapidamente qualquer líquido. Cadeiras de cromo jamais devem ser deixadas em áreas externas e não são recomendáveis para ambientes com maresia. Evitar batidas que comprometam a proteção conta oxidação.
Itens Inclusos:
- 01 (uma) Mesa de Centro Noronha Pequena - Cinza
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 40 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| NCM | 94032090 |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | fratini |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Cinza |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 679,00