Mesa de Centro Retrô com Pés em Madeira - Preto Preto
Vendido e entregue por CASATEMA
Produto esgotado
ID: 392071674
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
CASATEMAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Centro Retrô com Pés em Madeira - Preto
Mesa de Centro Retrô com Pés em Madeira Preto - Móvel Bento
A Mesa de Centro Retrô é estilosa e despojada. Seguindo o design antigo inovador, irá contemplar sua sala no mais alto padrão de decoração, além de causar aquela boa impressão aos convidados. Seu tampo redondo facilita a circulação no espaço e possibilita uma maior ousadia no momento de associar outros móveis a decoração. Preto é coringa, perfeita para qualquer estilo. Os pés são torneados em madeira levemente inclinados, a estrutura em MDP e acabamento UV.
MDP
Formado por três camadas de partículas de madeira, uma mais grossa no meio e duas finas nas superfícies. Esse tipo de composição faz com que o produto tenha uma maior resistência estrutural, fazendo com que aguente mais peso, apesar de ser mais leve que o MDF. Já o MDP é mais utilizado em móveis de espessura grossa, pois ele é mais leve e tem uma boa estrutura, aguentando mais peso. Outra vntagem é que ele é mais resistente à umidade.
Garantia
03 Meses para defeito de fabricação de Fábrica
Características
- Preto.
- Estrutura: MDP.
- Acabamento: UV.
- 4 Pés em madeira.
- Peso suportado: 5 kg.
- Marca Móvel Bento.
Dimensões
Peso: 5,5 Kg.
Altura: 58 cm
Largura: 58 cm
Profundidade: 58 cm
Importante
- A montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano levemente umedecido e secar, com pano seco para garantir maior durabilidade da peça.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
A Mesa de Centro Retrô é estilosa e despojada. Seguindo o design antigo inovador, irá contemplar sua sala no mais alto padrão de decoração, além de causar aquela boa impressão aos convidados. Seu tampo redondo facilita a circulação no espaço e possibilita uma maior ousadia no momento de associar outros móveis a decoração. Preto é coringa, perfeita para qualquer estilo. Os pés são torneados em madeira levemente inclinados, a estrutura em MDP e acabamento UV.
MDP
Formado por três camadas de partículas de madeira, uma mais grossa no meio e duas finas nas superfícies. Esse tipo de composição faz com que o produto tenha uma maior resistência estrutural, fazendo com que aguente mais peso, apesar de ser mais leve que o MDF. Já o MDP é mais utilizado em móveis de espessura grossa, pois ele é mais leve e tem uma boa estrutura, aguentando mais peso. Outra vntagem é que ele é mais resistente à umidade.
Garantia
03 Meses para defeito de fabricação de Fábrica
Características
- Preto.
- Estrutura: MDP.
- Acabamento: UV.
- 4 Pés em madeira.
- Peso suportado: 5 kg.
- Marca Móvel Bento.
Dimensões
Peso: 5,5 Kg.
Altura: 58 cm
Largura: 58 cm
Profundidade: 58 cm
Importante
- A montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano levemente umedecido e secar, com pano seco para garantir maior durabilidade da peça.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 5,7 kg |
| Altura (cm) | 58 cm |
| Comprimento (cm) | 58 cm |
| Largura (cm) | 58 cm |
| Profundidade (cm) | 58 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Material da Base | MDP |
| Crossdocking | 40 |
| EAN | 7898318008367 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 5,7 |
| Descrição do Tamanho | 59,2x59,2x5,2 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Mesa de Centro Retrô com Pés em Madeira - Preto |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 59,2 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 5,2 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 59,2 |
| Largura Montado | 58 |
| Altura Montado | 58 |
| Profundidade Montado | 58 |
| Material da tampa | MDP |
| Diâmetro | 58cm |
| Unidades por pacote | 1 |
| GTIN-14 | 7898318008367 |
| SKU | 1261804809 |
| Forma | Redonda |
| Condição do item | Novo |
| Código universal de produto | 7898318008367 |
| Altura do Produto (cm) | 58cm |
| É kit | Não |
| MPN | 7898318008367 |
| UPC | 7898318008367 |
| Material para Filtro | MDP |
| Estado de Origem | SC |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Movelbento |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Modelo | MBE-RT-3082-1592938 |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira