Mesa de Escritório com 1 Gaveta Tecno Mobili - Carvalho
Mesa de Escritório com 1 Gaveta Tecno Mobili - Carvalho Carvalho
Vendido e entregue por CASATEMA
Produto esgotado
ID: 108692817
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
CASATEMAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Escritório com 1 Gaveta Tecno Mobili - Carvalho
A Mesa para escritório da Tecno Mobili é ideal para desempenhar tarefas diárias de trabalho, com uma gaveta acoplada deixa o processo muito mais ágil e acomoda inúmeros objetos. Serve para computador, note, apoio entre outros.
Características
- Cor: Carvalho.
- Estrutura em MDP.
- Acabamento em BP.
- 1 Gaveta.
- Costas na cor do móvel.
- Pés 4 sapatas em PVC.
- Fundo das gavetas de fibra 3 mm.
- Corrediças metálicas.
- Suporta: Topo até 8 Kg | Gaveta 3 kg.
- Móvel entregue desmontado.
Dimensões:
Altura: 74,5 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 46,5 cm
Outras Informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Características
- Cor: Carvalho.
- Estrutura em MDP.
- Acabamento em BP.
- 1 Gaveta.
- Costas na cor do móvel.
- Pés 4 sapatas em PVC.
- Fundo das gavetas de fibra 3 mm.
- Corrediças metálicas.
- Suporta: Topo até 8 Kg | Gaveta 3 kg.
- Móvel entregue desmontado.
Dimensões:
Altura: 74,5 cm
Largura: 90 cm
Profundidade: 46,5 cm
Outras Informações
- Montagem não inclusa.
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74,5 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 46,5 cm |
| Peso (kg) | 16 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Fosco |
| Largura do Produto (cm) | 90 |
| Estado de Origem | SC |
| Comprimento do Produto (cm) | 45 |
| Peso do Produto (Kg) | 16 |
| Altura do Produto (cm) | 75 |
| EAN | 7898954645384 |
| Crossdocking | 47 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Material para Filtro | Madeira |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 16 |
| Altura Montado | 75 |
| Profundidade Montado | 45 |
| Largura Montado | 90 |
| Modelo | TM-ME4107-0005 |
| Material da escrivaninha | MDP |
| É gamer | Não |
| MPN | 7898954645384 |
| Requere montagem | Sim |
| Cor principal | Carvalho |
| GTIN-14 | 7898954645384 |
| SKU | 1312591250 |
| Condição do item | Novo |
| Código universal de produto | 7898954645384 |
| Inclui bandeja móvel | Não |
| É kit | Não |
| UPC | 7898954645384 |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | Tecno Mobili |
| Possui Gavetas | Sim |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Carvalho |
| Ambiente Principal | Escritório |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira