Mesa de Escritório Grender Secretária
Vendido e entregue por Móveis Gruber
Produto indisponível
ID: 715638116
Vendido por
Móveis GruberProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Escritório Grender Secretária
Descrição
Mesa de Escritório Grender Secretária
Encontrar a concentração perfeita para absorver uma matéria difícil ou terminar aquele relatório importante não é fácil, ainda mais se o ambiente não estiver com a organização em dia. Para que tudo fique no lugar certo e te ajude a render muito mais nas tarefas diárias, conte com a Mesa de Escritório Grender e veja a sua rotina ficar muito mais prática. Enquanto o tampo recebe vários itens importantes, como notebook, porta-trecos, luminárias e o que mais você precisar ter por perto, a estrutura básica se encaixa facilmente entre o restante da mobília do cômodo e ajuda a criar um espaço mais completo e cheio de bom gosto, bastando que você escolha os elementos decorativos que vão complementar a peça.
Medidas
Altura: 77cm
Largura: 120cm
Profundidade: 70cm
Peso: 18kg
Especificações Técnicas
Necessita de Montagem: Sim
Período de Garantia: 90 Dias
Material da Estrutura: Metal
Material do Tampo: MDP
Acabamento do Tampo: Verniz
Cor: Munique
É a Família Gruber transformando lares! Aproveite! ;)
Fique à vontade para conferir outros modelos de Escrivaninhas.
*Imagens meramente ilustrativas*
Especificações Técnicas
Necessita de Montagem: Sim
Período de Garantia: 90 Dias
Material da Estrutura: Metal
Material do Tampo: MDP
Acabamento do Tampo: Verniz
Cor: Munique
Cuidados
- Use sempre pano umedecido e sabão neutro.
- Evite o uso de álcool e detergente.
Itens Inclusos
Mesa de Escritório Grender Secretária
Tabela de Medidas
Altura: 77cm
Largura: 120cm
Profundidade: 70cm
Peso: 18kg
Mesa de Escritório Grender Secretária
Encontrar a concentração perfeita para absorver uma matéria difícil ou terminar aquele relatório importante não é fácil, ainda mais se o ambiente não estiver com a organização em dia. Para que tudo fique no lugar certo e te ajude a render muito mais nas tarefas diárias, conte com a Mesa de Escritório Grender e veja a sua rotina ficar muito mais prática. Enquanto o tampo recebe vários itens importantes, como notebook, porta-trecos, luminárias e o que mais você precisar ter por perto, a estrutura básica se encaixa facilmente entre o restante da mobília do cômodo e ajuda a criar um espaço mais completo e cheio de bom gosto, bastando que você escolha os elementos decorativos que vão complementar a peça.
Medidas
Altura: 77cm
Largura: 120cm
Profundidade: 70cm
Peso: 18kg
Especificações Técnicas
Necessita de Montagem: Sim
Período de Garantia: 90 Dias
Material da Estrutura: Metal
Material do Tampo: MDP
Acabamento do Tampo: Verniz
Cor: Munique
É a Família Gruber transformando lares! Aproveite! ;)
Fique à vontade para conferir outros modelos de Escrivaninhas.
*Imagens meramente ilustrativas*
Especificações Técnicas
Necessita de Montagem: Sim
Período de Garantia: 90 Dias
Material da Estrutura: Metal
Material do Tampo: MDP
Acabamento do Tampo: Verniz
Cor: Munique
Cuidados
- Use sempre pano umedecido e sabão neutro.
- Evite o uso de álcool e detergente.
Itens Inclusos
Mesa de Escritório Grender Secretária
Tabela de Medidas
Altura: 77cm
Largura: 120cm
Profundidade: 70cm
Peso: 18kg
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
| Peso (kg) | 18 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Bergappe |
| Possui Gavetas | Não |
| Dobrável | Não |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Munique |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Marrom |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira