Mesa de Jantar Clássica Vintage - Branca
Vendido e entregue por Kleiner Schein Industria de Moveis e Decoracoes LTDA Ecommerce
Produto indisponível
ID: 510634410
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
• Material do Tampo:MDF
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Jantar Clássica Vintage - Branca
A Mesa de Jantar Clássica Vintage é toda laqueada na cor branca. Ela une funcionalidade e sofisticação em um só produto, e é perfeita para sua sala de jantar. Com capacidade para até 6 lugares, possui pés no estilo Luis XV produzidos em madeira maciça de reflorestamento, e tampo em MDF. Prezamos pelo fino acabamento e riqueza em todos os detalhes, por isso nosso processo de pintura possui 3 demãos de lixação e pintura, garantindo um toque aveludado em todos os produtos laqueados.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 100 cm |
| Tamanho (A x L x C) | No |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
| Material do Tampo | MDF |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Documentos Adicionais
Outras características| Link 3D Warehouse | Clique aqui para acessar |
| SKU (código único) | MSA13019M-BR |
| Nome do Produto | Mesa de Jantar Clássica Vintage - Branca |
| Peso (Kg) | 53 |
| Codigo Família do Produto | MSA |
| Nome da Família do Produto | Mesas |
| Período Garantia em Meses | 12 |
| Mensagem de Garantia | 12 Meses de garantia para defeitos de fabricação. |
| Produto voltado para Publico | Unissex |
| Tamanho do Produto | Tamanho Único |
| Material | Madeira maciça de reflorestamento/MDF |
| Material do Produto | Madeira maciça de reflorestamento/MDF |
| Acabamento Interno | Pintura Laca / Tingido |
| Acabamento Externo | Pintura Laca / Tingido |
| Fabricante | Kleiner Schein |
| Origem do Produto | 1 |
| Tecido da Foto | No |
| Tamanho Colchão | No |
| Tipo Cabeceira | No |
| Gavetas | No |
| Portas | No |
| Tipo Mesa | Jantar |
| Pés Mesa | Lateral |
| Formato Mesa | Retangular |
| Lugares Mesa | 6 Lugares |
| Combo | No |
| Encosto Cadeira | No |
| Acabamento Rolotê/Tachas | No |
| Braços | No |
| Formato | No |
Características
| Marca | Kleiner Schein |
| Quantidade de Lugares | 06 |
| Estilo | Provençal |
| Cor do Produto | branco |
| Cor da Base | Branco |
| Formato | Retangular |
| Cor do Tampo | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira