Mesa de Jantar com Vidro 4 Cadeiras Sícilia Imbuia/preto/preto - M.a Imbuia/preto/preto 06
Mesa de Jantar com Vidro 4 Cadeiras Sícilia Imbuia/preto/preto - M.a Imbuia/preto/preto 06 Imbuia/preto/suede Preto
Vendido e entregue por MOVEIS ARAPONGAS
Produto indisponível
ID: 979840956
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Jantar com Vidro 4 Cadeiras Sícilia Imbuia/preto/preto - M.a Imbuia/preto/preto 06
A Mesa de Jantar Sícilia Com Tampo de Vidro, oferece um visual moderno e sofisticado. As 4 Cadeiras Bali proporcionam o máximo de conforto durante as refeições.
Detalhes Técnicos da Mesa
- Pintura UV
- Estrutura: MDP 15/25mm
- Tampo: MDP/MDF de 15mm + Vidro de 4mm
- Vidro NÃO Temperado
- Tonalidade Mesa: Imbuia/Preto
- Medida Montada: A:80cm | L:136cm | P:90cm
Detalhes Técnicos das Cadeiras
- Assento e Encosto Tapeçados, Estofados e Fixos
- Cadeira suporta até 90kg
- Facilidade Montagem: Díficil
- Tonalidade Cadeira: Imbuia/Suede Preto
- Assento: D16
- Encosto: D14
- Pintura UV Texturizada
- Material Estrutura: MDF
- Medida de cada Cadeira: A:100cm | L:44cm | P:50cm
Conteúdo da Embalagem
- 1 Mesa e 4Cadeiras
- Manual de Montagem
- Acessórios para Montagem
Observações Importantes
- Evitar a exposição direta à luz solar e à umidade;
- Para limpeza, limpar com pano macio e seco, não utilizar qualquer outro tipo de produtos químicos;
- As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não incorporam o produto;
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto;
- Entregas em condomínios e/ou prédios serão feitas somente até a portaria.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual;
- Não nos responsabilizamos por serviços de montagem, os custos de DESMONTAGENS serão por conta do CLIENTE!
Detalhes Técnicos da Mesa
- Pintura UV
- Estrutura: MDP 15/25mm
- Tampo: MDP/MDF de 15mm + Vidro de 4mm
- Vidro NÃO Temperado
- Tonalidade Mesa: Imbuia/Preto
- Medida Montada: A:80cm | L:136cm | P:90cm
Detalhes Técnicos das Cadeiras
- Assento e Encosto Tapeçados, Estofados e Fixos
- Cadeira suporta até 90kg
- Facilidade Montagem: Díficil
- Tonalidade Cadeira: Imbuia/Suede Preto
- Assento: D16
- Encosto: D14
- Pintura UV Texturizada
- Material Estrutura: MDF
- Medida de cada Cadeira: A:100cm | L:44cm | P:50cm
Conteúdo da Embalagem
- 1 Mesa e 4Cadeiras
- Manual de Montagem
- Acessórios para Montagem
Observações Importantes
- Evitar a exposição direta à luz solar e à umidade;
- Para limpeza, limpar com pano macio e seco, não utilizar qualquer outro tipo de produtos químicos;
- As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não incorporam o produto;
- Objetos decorativos que aparecem na foto não acompanham o produto;
- Entregas em condomínios e/ou prédios serão feitas somente até a portaria.
- As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual;
- Não nos responsabilizamos por serviços de montagem, os custos de DESMONTAGENS serão por conta do CLIENTE!
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 136 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| FABRICANTE | TARGO MÓVEIS |
| TEMPO DE GARANTIA | 90 Dias |
| número de cadeiras | 04 |
| mais informações | entrar em contato com a empresa |
| ESTRUTURA DO ASSENTO | Assento Estofado |
| Tempo entrega s/ estoque anymarket | 20 |
| Marca produto | MOVEIS ARAPONGAS |
| CUIDADOS COM O PRODUTO | Não expor ao sol |
| estrutura do produto | MDP |
| ORDEM DE ESCOLHA MONTAGEM X SOBRAS | 10 |
| MATERIAL DO PRODUTO | MDP/MDF |
| Modelo | Mesa De Jantar 4 Cadeiras |
| facilidade de montagem | POR UM PROFISSIONAL DE MONTAGEM |
| POSSUI ACESSÓRIOS PARA MONTAGEM | SIM |
| TIPO DE PRODUTO | SALA DE JANTAR |
| AMBIENTE DE USO | SALA DE JANTAR/ ÁREA GOURMET |
| MATERIAL DO TAMPO | MDP/ MDF/ VIDRO |
| ACOMPANHA MANUAL DE MONTAGEM | SIM |
| DIFICULDADE DE MONTAGEM | 5 |
| conteudo da embalagem | 1 Mesa,4 Cadeiras, Kit montagem e manual |
| GTIN | 7899606935419 |
| QTDE MÁXIMA MONTAGEM X SOBRAS | 20 |
| PINTURA | PINTURA UV |
| cor do tecido | SUEDE PRETO |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | MOVEIS ARAPONGAS |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Sala de Jantar |
| Cor do Produto | Imbuia/preto/suede Preto |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira