Mesa de Jantar em Madeira Maciça Quadrada Magazine Decor - Natural
Mesa de Jantar em Madeira Maciça Quadrada Magazine Decor - Natural
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 712082026
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
• Material do Tampo:Madeira Maciça
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Jantar em Madeira Maciça Quadrada Magazine Decor - Natural
Mesa de Jantar Em Madeira Maciça Quadrada Magazine Decor A Mesa de Jantar Em Madeira Maciça Quadrada é uma ótima escolha para você que deseja praticidade e comodidade em seus momentos de lazer e descontração. Ideal para decorar seu jardim, varanda, área gourmet ou qualquer outra área de sua casa. Fabricada em Madeira Eucalipto Ecograndis, buscando oferecer um toque de rusticidade e um design contemporâneo para seu lar. Um diferencial desta Mesa é que ela é confeccionada 100% em madeira reflorestada, respeitando à natureza. Material que proporciona maior resistência e segurança para sua família. Garante um ótima conservação e durabilidade do produto, levando à natureza e o calor da madeira até sua casa. A Mesa é uma ótima escolha para todos os tipos de ambientes, o espaço irá ficar com um toque de sofisticação e comodidade. Tenha certeza que de qualquer maneira você conseguirá um efeito maravilhoso. Especificações Técnicas do Produto: Modelo: Mesa de Jantar Altura Total: 75,00 (cm). Largura: 88,00 (cm). Profundidade: 88,00 (cm). Material da Estrutura: Madeira Eucalipto Ecograndis. Peso Aproximado: 19,00 (Kg). Resistência: Aconselhável até 50 (Kg). Produto Enviado: Desmontado. Complexidade de Montagem: Fácil Manual de Montagem: Acompanha o produto. Garantia: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação. Importante: Produto enviado desmontado acondicionado em caixa de papelão reforçada, (não nos responsabilizamos pela montagem do produto).
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 19 kg |
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Profundidade (cm) | 0 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Material do Tampo | Madeira Maciça |
| Material Principal Brinquedos | Madeira |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Tonalidade | Marrom |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Comprimento do Produto | 88 |
| Estado de Origem | SC |
| Material para Filtro | Madeira |
| Modelo | Mesa De Jantar |
Características
| Marca | Madebal |
| Dobrável | Não |
| Cor da Base | Natural |
| Formato | Quadrado |
| Cor do Tampo | Natural |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Ambiente | Sala de Jantar |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira