Mesa de Jantar Retangular LUIZA - MadeDecor:Amadeirado/Preto/135cm
Mesa de Jantar Retangular LUIZA - MadeDecor:Amadeirado/Preto/135cm
Vendido e entregue por Melhor Móvel
Produto indisponível
ID: 785842244
Vendido por
Melhor MóvelProdutos disponíveis
+350
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
• Material do Tampo:MDF
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Jantar Retangular LUIZA - MadeDecor:Amadeirado/Preto/135cm
Reúna toda a família em torno desta mesa de jantar. Com pés em madeira maciça e tampo de MDF, a mesa Luiza tem acabamento fosco e é perfeita para criar um visual clássico, mantendo uma sensação casual.
Do café da manhã a uma noite especial em família, a mesa Luiza acomoda até 6 pessoas e é super funcional para todos os tipos de ocasiões.
Medidas e Dimensões
Tamanho do tampo: 80cm x 135cm
Espessura do tampo: 3cm
Altura da mesa: 78cm
Largura dos pés: parte superior 6,5cm, parte inferior 4cm
Possui pés de regulagem.
Materiais e Acabamento
Madeira dos pés: Eucalipto
Material do tampo: MDF BP 15mm
Acabamento dos pés: Verniz fosco sem pigmentação (podem aparecer nuances de colorações próprias da madeira)
Acabamento do tampo: Melamina fosca
Resistência a peso
Suporta até 50kg distribuídos por toda a superfície
Garantia
Garantia de três meses para defeitos de fabricação.
Montagem
Necessita montagem: Sim
Complexidade da montagem: Necessário montador
Sistema de montagem: Parafusos Philips - Parafusadeira
Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza
Não indicado o uso de cadeirinhas infantis de encaixe ou de qualquer outro equipamento ou material que fique preso ou apoiado a um único lado da mesa.
Não arrastar a mesa.
Não indicado para uso em área externa, pois deve ser preservada da exposição ao sol e água.
Do café da manhã a uma noite especial em família, a mesa Luiza acomoda até 6 pessoas e é super funcional para todos os tipos de ocasiões.
Medidas e Dimensões
Tamanho do tampo: 80cm x 135cm
Espessura do tampo: 3cm
Altura da mesa: 78cm
Largura dos pés: parte superior 6,5cm, parte inferior 4cm
Possui pés de regulagem.
Materiais e Acabamento
Madeira dos pés: Eucalipto
Material do tampo: MDF BP 15mm
Acabamento dos pés: Verniz fosco sem pigmentação (podem aparecer nuances de colorações próprias da madeira)
Acabamento do tampo: Melamina fosca
Resistência a peso
Suporta até 50kg distribuídos por toda a superfície
Garantia
Garantia de três meses para defeitos de fabricação.
Montagem
Necessita montagem: Sim
Complexidade da montagem: Necessário montador
Sistema de montagem: Parafusos Philips - Parafusadeira
Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza
Não indicado o uso de cadeirinhas infantis de encaixe ou de qualquer outro equipamento ou material que fique preso ou apoiado a um único lado da mesa.
Não arrastar a mesa.
Não indicado para uso em área externa, pois deve ser preservada da exposição ao sol e água.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 78 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 135 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça/MDF |
| Material do Tampo | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 14 |
| Profundidade(cm) | 137 |
| Cor do pé | Amadeirado |
| Tamanho do Produto | 135cm |
| Largura(cm) | 83 |
| Peso Liquído (kg) | 30.50000 |
Características
| Marca | MadeDecor |
| Quantidade de Lugares | 06 |
| Cor da Base | Natural |
| Formato | Retangular |
| Cor do Tampo | Preto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Produto | 135cm |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira