Mesa de Jantar Retangular Veneto 1,60m 6 Lugares Tampo Off White (com Detalhes Bege) / Mel Viero
Mesa de Jantar Retangular Veneto 1,60m 6 Lugares Tampo Off White (com Detalhes Bege) / Mel Viero
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
Produto indisponível
ID: 476970674
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
• Material da Estrutura da Cadeira:MDF/MDP
• Material do Tampo:MDF/MDP
• Material da Base da Mesa:MDF/MDP
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Jantar Retangular Veneto 1,60m 6 Lugares Tampo Off White (com Detalhes Bege) / Mel Viero
Está belíssima Mesa Veneto, vai levar charme e beleza para sua casa. Produzido com material de alta qualidade proporciona mais resistência e durabilidade. Possuí pés diferenciados com design moderno e elegante, além do encaixe ideal para as cadeiras se acomodarem perfeitamente, ajudando a otimizar seu espaço.
MODELO:Mesa de Jantar Veneto
MARCA: Viero Móveis
COR: Mel/Blonde
MEDIDAS:
A ] = 79,4 cm
[ L ] = 160 cm
[ P ] = 80 cm
MATERIAL DA BASE: MDF/MDP
ESPESSURA DA BASE: 2,8-12-25 mm
ESPESSURA DO TAMPO: 2,5 m
MATERIAL DO TAMPO: MDP
ACABAMENTO: Pintura Uv Semi Brilho
PÉS: MDP
POSSUI SAPATAS PLÁSTICAS: Não
QUANTIDADE DE LUGARES: 6 Lugares
PESO: 42,70 kg
MESA SUPORTA ATÉ: 50 kg
SISTEMA DE MONTAGEM: Parafusos e cavilhas
INSTRUÇÕES E CUIDADOS: Não utilizar produtos abrasivos
GARANTIA: 3 meses
ITENS INCLUSOS: 1 mesa, 1 kit parafusos e manual para montagem.
Foto Ilustrativa, não acompanha cadeiras.
MODELO:Mesa de Jantar Veneto
MARCA: Viero Móveis
COR: Mel/Blonde
MEDIDAS:
A ] = 79,4 cm
[ L ] = 160 cm
[ P ] = 80 cm
MATERIAL DA BASE: MDF/MDP
ESPESSURA DA BASE: 2,8-12-25 mm
ESPESSURA DO TAMPO: 2,5 m
MATERIAL DO TAMPO: MDP
ACABAMENTO: Pintura Uv Semi Brilho
PÉS: MDP
POSSUI SAPATAS PLÁSTICAS: Não
QUANTIDADE DE LUGARES: 6 Lugares
PESO: 42,70 kg
MESA SUPORTA ATÉ: 50 kg
SISTEMA DE MONTAGEM: Parafusos e cavilhas
INSTRUÇÕES E CUIDADOS: Não utilizar produtos abrasivos
GARANTIA: 3 meses
ITENS INCLUSOS: 1 mesa, 1 kit parafusos e manual para montagem.
Foto Ilustrativa, não acompanha cadeiras.
Pesos e Dimensões
| Peso (kg) | 42,7 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
| Acabamento da Mesa | Pintura UV |
| Material do Tampo | MDF/MDP |
| Acabamento da Cadeira/Banco | Pintura UV |
| Material da Base da Mesa | MDF/MDP |
| Material da Estrutura da Cadeira | MDF/MDP |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Parafusos e cavilhas |
| Modelo | VENETO 1,60 SUEDE BG |
| COR | Mel/Blonde |
| ESPESSURA DA BASE | 2,8-12-25 mm |
| ESPESSURA DO TAMPO | 2,5 mm |
| MATERIAL DO TAMPO | MDP |
| ACABAMENTO | Pintura Uv Semi Brilho |
| PÉS | MDP |
| POSSUI SAPATAS PLÁSTICAS | Não |
| QUANTIDADE DE LUGARES | 6 |
| INSTRUÇÕES E CUIDADOS | Não utilizar produtos abrasivos |
| GARANTIA | 3 Meses |
Características
| Marca | VIERO MOVEIS |
| Quantidade de Lugares | 06 |
| Formato do Tampo | Retangular |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Mel/Blonde |
| Mesa Suporta Até | 50 kg |
| Estrutura do Assento | MDF/MDP |
| Formato | Retangular |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Off White |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 mesa, 1 kit parafusos e manual para montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira