Mesa de Jantar Saarinen Oval 1,80x1,00m - Madeira MDF Tatu Bola Móveis Branco
Mesa de Jantar Saarinen Oval 1,80x1,00m - Madeira MDF Tatu Bola Móveis Branco
Vendido e entregue por Bella Brasil Decor
Produto indisponível
ID: 217833711
Vendido por
Bella Brasil DecorProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
• Material do Tampo:Laminado
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Jantar Saarinen Oval 1,80x1,00m - Madeira MDF Tatu Bola Móveis Branco
Com um design único criado no ano de 1956 pelo renomado finlandês Eero Saarinen, a Mesa de Jantar Oval Saarinen com Tampo de Madeira é símbolo de modernidade, sua estrutura em alumínio fundido com pintura automotiva trás resistência e chame para a peça.
O Tampo é de MDF laminado que cria uma combinação moderna e sofisticada.
Você sabia que a Bella Brasil Decor é Especialista em personalização?! Entre em contato conosco pelo nosso whatsapp e solicite seu orçamento.
MEDIDAS
Altura - 75CM
Largura - 100CM
Profundidade - 180CM
Profundidade da Base - 72CM
Largura da Base - 58CM
INFORMAÇÕES TÉCNICAS
Estrutura em Alumínio com Pintura Automotiva
Tampo de MDF Laminado com Borda Natural
QUANTIDADE DE LUGARES RECOMENDADO
120x80cm 4 Lugares
140x90cm 4 Lugares
160x90cm 4/6 Lugares
180x100cm 4/6 Lugares
INFORMAÇÕES ADICIONAIS
Peso máximo recomendado 100kg.
Produto enviado desmontado, não oferecemos serviço de montagem.
Garantia de 180 dias
O Tampo é de MDF laminado que cria uma combinação moderna e sofisticada.
Você sabia que a Bella Brasil Decor é Especialista em personalização?! Entre em contato conosco pelo nosso whatsapp e solicite seu orçamento.
MEDIDAS
Altura - 75CM
Largura - 100CM
Profundidade - 180CM
Profundidade da Base - 72CM
Largura da Base - 58CM
INFORMAÇÕES TÉCNICAS
Estrutura em Alumínio com Pintura Automotiva
Tampo de MDF Laminado com Borda Natural
QUANTIDADE DE LUGARES RECOMENDADO
120x80cm 4 Lugares
140x90cm 4 Lugares
160x90cm 4/6 Lugares
180x100cm 4/6 Lugares
INFORMAÇÕES ADICIONAIS
Peso máximo recomendado 100kg.
Produto enviado desmontado, não oferecemos serviço de montagem.
Garantia de 180 dias
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Profundidade (cm) | 180 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Alumínio |
| Material do Tampo | Laminado |
Características
| Marca | Tatu Bola Móveis |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Cor da Base | Branco |
| Formato | Oval |
| Cor do Tampo | Natural |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira