Mesa de Jantar Tampo MDF/Vidro Redonda 4 lugares pés Madeira Maciça Livia Sonetto Móveis
Mesa de Jantar Tampo MDF/Vidro Redonda 4 lugares pés Madeira Maciça Livia Sonetto Móveis Nogal/Off White
Vendido e entregue por GLOBAL
ID: 761458885
R$1.319,90 31%
R$ 899,90ou 10x de R$ 89,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
• Material do Tampo:Vidro/MDF
• Material da Base:Madeira Maciça
• Tipo de Madeira Maciça:Pinus
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Jantar Tampo MDF/Vidro Redonda 4 lugares pés Madeira Maciça Livia Sonetto Móveis
Mesa Lívia é linda, elegante e confortável. Combina com todos os tipos de decorações e pode ser utilizada para todas as comemorações. A qualidade é evidenciada a partir de vários fatores, como por exemplo, a matéria prima da Base da Mesa é em Madeira, trazendo resistência, durabilidade e muito conforto.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 25 mm |
| Medida da Base (A x L x P) | 80cmX50cmX50cm |
| Altura (cm) | 82 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Profundidade (cm) | 100 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
| Acabamento | Pintura UV |
| Tipo de Madeira Maciça | Pinus |
| Acabamento da Base | Verniz |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material do Tampo | Vidro/MDF |
| Material da Base | Madeira Maciça |
| Acabamento do Tampo | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafuso, Cavilha, Prego |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Pano umedecido |
| Tonalidade | Bronze |
| Peso (kg) | 26,4 kg |
| Informações Complementares (Novo) | Uso Residencial |
Características
| Marca | Sonetto Móveis |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Possui Rodízio | Não |
| Dobrável | Não |
| Linha ou Coleção | Livia |
| Extensível | Não |
| Design da Base | Cruz |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Nogal/Off White |
| Medida do Tampo (L x C x E) | 100cm x 100cm x 2,5cm |
| Formato | Redondo |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Sala de Jantar |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 01 Mesa, Kit Ferragens e Manual de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 899,90