Mesa de Sala Cagliari Preto Preto
Vendido e entregue por MESAH
ID: 174353833
R$1.021,99 31%
R$ 698,63ou 8x de R$ 87,33 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MESAHProdutos disponíveis
+270
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa de Sala Cagliari Preto
Essa Mesa serve para estudar, trabalhar, ou até um café com amigos, pois ela se adapta aos mais variados ambientes, ideal para tornar o seu espaço único, exclusivo e inspirador, com design elegante e versátil! O seu formato redondo é perfeito para deixar seu espaço mais agradável, pois oferece beleza e sofisticação. Material principal MDP 25mm e acabamento em BP, garante maior resistência a riscos, qualidade e durabilidade ao produto. Dimensão da Mesa Altura: 75,5 cm Largura: 90 cm Profundidade: 90 cm Informações da Mesa Cor: Preto. Sapatas Plásticas com regulagem de altura. Acabamento em BP. Material Principal: MDP 25mm. Itens Inclusos: 1 Mesa Manual de Montagem Kit completo para montagem e manual de instruções Garantia: 3 meses contra defeito de fabricação Informações Adicionais: - Fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - Avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recuse em caso de divergência ou avarias. - Mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - Limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * Sugerimos a contratação de um montador profissional para a montagem do produto. Não nos responsabilizamos por avarias causadas no ato da montagem. * Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75,5 cm |
| Comprimento (cm) | 90 cm |
| Largura (cm) | 90 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Modelo | Mesa |
| PESO PRODUTO COM EMBALAGEM (KG) | 18,2 |
| ESTADO DE ORIGEM | PR |
| ALTURA DO PRODUTO (CM) | 75,5 |
| LARGURA PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 92 |
| ALTURA DO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 7,5 |
| PESO DO PRODUTO (KG) | 18,2 |
| MATERIAL PARA FILTRO | MDP |
| CORES DO PRODUTO (FILTRO DE CORES) | Preto |
| INSTRUÇÕES/CUIDADOS | Limpar com pano macio e seco, não utilizar produtos abrasivos |
| NOME DO PRODUTO NO FORNECEDOR | Mesa Sun |
| PRODUTO PRECISA DE MONTAGEM? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| COMPRIMENTO DO PRODUTO (CM) | 90 |
| COMPRIMENTO PRODUTO COM EMBALAGEM (CM) | 93 |
| DESCRIÇÃO DO TAMANHO | 75,5x90x90 |
| LARGURA DO PRODUTO (CM) | 90 |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | CasaH |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Formato | Redondo |
| Cor Predominante | Preto |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Mesa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 698,63