Mesa Dobrável 60x60 Cm em Madeira Maciça - Preta Preto
Vendido e entregue por MEGA MADEIRAS
ID: 599922237
R$235,00 8%
R$ 192,70(9% OFF)
ou 2x de R$ 107,06 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MEGA MADEIRASProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
• Possui Vidro:Não
• Material do Tampo:Madeira Maciça
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Dobrável 60x60 Cm em Madeira Maciça - Preta
Esta mesa é sinônimo de durabilidade e resistência, garantindo um investimento de longo prazo. O design dobrável permite uma fácil organização e flexibilidade, tornando-o perfeito para espaços que necessitam de layouts versáteis. Invista neste conjunto de mesa e cadeira dobrável, confeccionado em madeira maciça, e transforme qualquer espaço em um ambiente acolhedor e inesquecível. Características Técnicas Mesa: Altura: 77 cm; Largura: 60 cm Comprimento: 60 cm; Material do tampo: Compensado. Material da Estrutura: Madeira maciça. Conteúdo do pacote: 1 Mesa. Obs: Foto meramente ilustrativa, podendo sofrer variações de tonalidade, devido ao uso em diferentes dispositivos, como smartphones, tablets e monitores.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
| Peso (kg) | 9 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
| Acabamento | Madeira Mel |
| Material do Tampo | Madeira Maciça |
Características
| Marca | i9 Móveis |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Possui Vidro | Não |
| Dobrável | Sim |
| Extensível | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Cor da Base | Preto |
| Formato | Quadrado |
| Cor do Tampo | Preto |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 192,70