Mesa Dobrável Estilo Industrial Luna Novabras Nogueira/preto
Mesa Dobrável Estilo Industrial Luna Novabras Nogueira/preto
Vendido e entregue por RARO CASA E DECOR
Produto esgotado
ID: 3843972
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
RARO CASA E DECORProdutos disponíveis
+15 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
• Material do Tampo:MDP
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Mesa Dobrável Estilo Industrial Luna Novabras Nogueira/preto
A sua cozinha ficará muito mais espaçosa e prática com a mesa dobrável Luna, com seu tampo que se fecha em 2 estágios, acomodando de 4 a 6 pessoas, essa mesa pode ser dobrada e colocada em um pequeno local quando não estiver sendo utilizada.
Cor Predominante no Produto: Preto
Altura do Produto Montado (cm): 75
Largura do Produto Montado (cm): 68
Profundidade do Produto Montado (cm): 140
Peso do Produto (Peso Líquido emkg): 17
Material da Estrutura: Aço e MDP
Revestimento/Acabamento: Pintura Eletrostática Poliéster
Escala de Brilho: Fosco
Garantia: 3 meses
Recomendações de Manutenção: Pano macio levemente umedecido, não utilizar produtos abrasivos.
Necessita Montagem: sim
Grau de Dificuldade da Montagem: Fácil
Necessita Fixação na Parede: Não
Sistema de Montagem: Parafusos e Ponteiras
Número de Portas: Sem Porta
Pés com Regulagem de Altura: Não
Número de Pés: 4
Material dos Pés: PVC
Tipo de Pés: Sapata
Formato da Mesa: Retangular
Acompanha Tampo: Sim
Peso Suportado no Tampo: Até 30kg distribuidos uniformemente
Material do Tampo: MDP
Número de Lugares: 6
Você receberá este produto em: 1 Caixa(s)
Cor Predominante no Produto: Preto
Altura do Produto Montado (cm): 75
Largura do Produto Montado (cm): 68
Profundidade do Produto Montado (cm): 140
Peso do Produto (Peso Líquido emkg): 17
Material da Estrutura: Aço e MDP
Revestimento/Acabamento: Pintura Eletrostática Poliéster
Escala de Brilho: Fosco
Garantia: 3 meses
Recomendações de Manutenção: Pano macio levemente umedecido, não utilizar produtos abrasivos.
Necessita Montagem: sim
Grau de Dificuldade da Montagem: Fácil
Necessita Fixação na Parede: Não
Sistema de Montagem: Parafusos e Ponteiras
Número de Portas: Sem Porta
Pés com Regulagem de Altura: Não
Número de Pés: 4
Material dos Pés: PVC
Tipo de Pés: Sapata
Formato da Mesa: Retangular
Acompanha Tampo: Sim
Peso Suportado no Tampo: Até 30kg distribuidos uniformemente
Material do Tampo: MDP
Número de Lugares: 6
Você receberá este produto em: 1 Caixa(s)
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 75 cm |
| Largura (cm) | 68 cm |
| Profundidade (cm) | 140 cm |
| Peso (kg) | 17 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Aço Carbono |
| Material do Tampo | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | 3213772 |
Características
| Marca | Novabras |
| Quantidade de Lugares | 06 |
| Dobrável | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Cor da Base | Preto |
| Formato | Retangular |
| Cor do Tampo | Naturalle |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira